Психология

Какое смешное слово вы знаете? срочно нужно

Veronika Telitsa
Пердимонокль.

Оказывается очень даже культурное слово для выражения состояния крайнего удивления:

слово "пердимонокль", а, вернее, "пердюмонокль" - обозначение чего-то удивительного, из ряда вон выходящего. Произошло от сочетания двух французских слов "пердю" - терять, и "монокль" - ну, он и есть монокль. Поначалу слово существовало только как сценический термин "достаниславских" времен - у героя от удивления перед чем-то необычайным широко раскрываются глаза - и монокль из глаза вылетает, "теряется". Чаще употребляется для удивительных случаев, ситуаций, а не для предметов или явлений. Например:.. . а он и в милицию за паспортом пьяный приперся. Забрали в обезьянник, конечно. Он потом Егору и говорит: Вот так пердимонокль! и как меня угораздило-то?
Маргарита Зеленькова
Лучший ответ
Интер-Трепация!)) ) (взамен интерпретация!)))...
фуй-фуй-фуй-фуй!
футька.
пупик.
тоси-боси.
уси-пуси.
и ни в чём себе не отказывай!
Ан
Антонина
курвиметр ...)
До тошноты дотошна ты - это не одно слово, а их набор, но мне нравится сама игра слов.

Или: "Ну сколько раз тебе говорить, что не я драчистый изумруд, а ядра чистый изумруд... "
О.
Ольга ...арсен
пулярэс)))
Алия Ошакбаева
Скакалец (по болгарски)
Топоркова Юлия
бесперспективняк
говночерпий
Кукарекушница! - слово придумал мой сын.
Айару Шаханова
Лапсердак.. . )))
Кристина Бадер
когда нет слов, иногда достаточно показать палец...
БОМБАСТИЧНО !!-это по болгарски.. означает здорово, феерично
Инна Прошунина
ТындерВындер
Диана Каляева
кракозябра
Анна Сапунжи
дубулдидубулдудубулдан:))
Аришка ***
Обаминог!
Анастасия Бай
зазуля
Скалероз в отлучке, поджопник, сугроб (ник) , пиздак (пиджак)
ха ха! заяц на лыжах, рыба без трусов....
С преподвыподвертом, бугагашка, зудука, жутики (что то жутко страшное наверное))) , жутки (не спрашивайте что это, сам не знаю))) .
Вариант от моей знакомой, можно попробовать слова наоборот, 'аципут' например, ('тупица' если кто то не понял)))