Да.
мне нравятся песни в исполнении Пелагеи, один раз слашыла "не шей ты матушка" в исполнении Карела Гота - сильно удивилась .. иностранец, а спел так что нашим бы поучиться - так прочувственно.
А еще я петь люблю )) правда редко уже удается .. но как до деревни доберемся ( в гости)
полночи поем ..
у нас примета такая .. как мамка Мороз Мороз затянула - значит наелась от души) )
Калинушка - значит огорчена ((
Степь да степь - тоскливо;
Как при лужке при лужке или головушка моя удалая - знать настроение боевое -плясовое ))
Психология
Вы любите слушать, петь народные песни?)
Нет. Мне не нравятся голоса какими их поют. да и темп, сама мелодия мне не соответствует. Во всяком случае если речь о русских народных.
Может есть редкие исключения, но очень редкие. Так как даже вспомнить не могу.
Да.
особенно слушать люблю.. .
причем почти ВСЕХ народов...
не люблю
нет.
Мне нравится Чёрный ворон если еще поёт хор то вообще круто :)
Думала, что не люблю, а тут так соскучилась по песне "В лес девчонки за грибами", которую мне покойная бабуля пела, что полезла в инет ее искать. И вместо колыбельных сыну очень удобно петь "парней так много холостых" и "что стоишь, качаясь, тонкая рябина"))) Так что выяснилось, что все-таки люблю...
неа. хотя находит иногда
мы в универе на одной из пар пели народные песни. Даже не думала, что мне так понравится. Это очищает. Вот попоешь "Дубинушку" , и как будто вообще другой человек. А просто сидеть и слушать мне не очень нравится)