Психология
касается творчества. у вас бывает так - надо сделать, надо придумать, но от этого надо только сильнее в ступор входишь.?
почему так.?
Это неотьемлимая часть творческого процесса. Раз, целую неделю лежал на диване прикинувшись садовым шлангом - но "вылежал" что искал - эпиграф к очерередной книге.
было. Если заменить слово НАДО на ХОЧЕТСЯ, то получится придумать...
Енто насываиццо творчиский запор.... нушно отвлечься, не пыжиться, каГ гриццо ни хочишь какить - не мучай попу ))....Пустить фсио на самотек и муза придет.... обязательно ))....а за ней и фдохновенийе!
Надо начать и сделать. Пусть даже плохо, но сделать...
часто.. .
да вечно у вас, Муз, ПМС не в тему ...))
Да вот прям щас так со мной. Не знаю, почему.. . Рассказы написала, книжку неделю дали сроку илллюстрациями снабдить, чтоб издать. Без них не берут. Два дня прошло, а иллюстраций надо одиннадцать. Я плохой художник и сделала только две. И рисовать-то мука. А у меня ступор ещё и на том, что придумать, чтоб рисовать!
фантазия - летучая, ей нужна свобода, а насильно ее не заманишь
Да, всегда трудно сделать что-то, когда заставляешь себя.
Валентина Моргачёва
http://otvet.mail.ru/answer/399982721/
Продолжаю думать, мучить себя.. .
Очень часто идея приходит в утреннем пробуждении.. .
А не думать просто не могу ((
ДА! Чем информационно насыщенней проходит этот период-тем он короче!! !
Может ступор-результат информационной пустоты?
А не думать просто не могу ((
постоянно бывает. зато в таких случаях в голову лезут необязательные творческие идеи
постоянно, беру таймаут пару дней )