Психология

Почему некоторые люди всю жизнь вкалывают, а денег так и не смогли заработать?

просто каждый в подсознании получает то что хочет
Света Белявцева
Лучший ответ
чтобы такие люди поняли, что смысл жизни не в деньгах, ведь всё познаётся на практике
Елена Доринова
Потому что не воровали...
Зарплаты нищенские.
Потомучто они всю жизнь вкалывали, а надо было зарабатывать деньги.
Вкалывать и зарабатывать деньги, по сути - разные вещи.

Почему-то каждый вкалывающий думает, что ему обязаны платить нормальные деньги, хотя соглашался на зарплату.
Не любят деньги в той мере, которая нужна, чтоб иметь их НОРМАЛЬНО: -)
Деньги просто для этих людей - не цель. а средство.
Потому что им деньги неинтересны. Даже если придут - раздадут, пропьют или купят не то. Деньги обходят их стороной. Берегут от соблазнов.)
Alena Dmitrieva
От трудов праведных не наживешь палат каменных.
Нинуля Янкина
Для каждого своя норма!
Моя бабушка говорила: "Всех денег не заработаешь! ", потому что чем человек больше имеет тем ему ещё больше хочется.
От трудов праведных - не построишь палат каменных, -древняя поговорка.
А разве мы помним о Сократе, Пушкине, Суворове, Кутузове, Гагарине, Королёве и многих других из-за количества заработанных ими денег? Или они нам не указ? Что может количество "талантов" золота сделать для внутреннего мира человека?
Nadya Mishanina
Думаю такая судьба. Обратила внимание, что в личном плане они счастливы и детей им Бог щедро дает. .
Только они не осознают своего счастья...
*** Zamiro4Ka ***
потому что людей держат именно в таких рамках, на одном уровне.. . везде кричат и воспевают, хочешь стать богатым = захоти этого и работай! а человек пашет, а богатым стать не может.. . видимо кому-то выгодно, чтоб люди пахали, уставшие валились с ног и больше ни о чем не думали...
спасибо государству нашему и товарищу ленину в первую очередь.
На много обиднее когда есть деньги но так и не могут понять на что и как их тратить, деньги важны но самое важное в сердце...
не там Вкалывали !!!
Слишком привязанны к результату вкалывания.
А что они вкалывают?
Alfiya Kantimulina
Нормальные деньги" - во - 1, для каждого человека эта сумма денег разная. А потом чем больше денег, тем больше траты и денег всё равно не видно.
наш мир устроен так, но в другой жизни нам за всё воздастся.