Предпочту вариант Жить.. .
а там по-всякому бывает.. .
непредсказуемо.. .
и это прекрасно...
Психология
Жить логично или нелогично -- какой вариант предпочесть? и почему.
У Пелевина интересные мысли )
Петька приходит к Чапаеву:
— Васильваныч! А что такое ЛОГИКА? !
— Это сложная штука, Петька, в двух словах не объяснишь. Могу на примере показать.
Вот представь, идут двое по полю — Чистый и Грязный. Впереди баня. Кто должен первым мыться?
— Конечно, Грязный!
— Петька, а как после него Чистый мыться будет?
Вот тебе другой пример: идут двое по полю — Чистый и Грязный. Впереди баня. Кто должен первым мыться?
— Значит, Чистый… Так, Василваныч?
— Петька… А зачем Чистому мыться!
И вот тебе третий пример: идут двое по полю — Чистый и Грязный. Впереди баня. Кто должен первым мыться?
— Ну, Васильваныч, это фигня какая-то получается!! !
— Вот эта фигня, Петька, и называется ЛОГИКА!
Жизнь обожает парадоксы и противоречия.)
Петька приходит к Чапаеву:
— Васильваныч! А что такое ЛОГИКА? !
— Конечно, Грязный!
— Значит, Чистый… Так, Василваныч?
— Петька… А зачем Чистому мыться!
Логика великая сила,
но порой
именно нелогичный поступок
награждает положительным результатом!
но порой
именно нелогичный поступок
награждает положительным результатом!
так наверно жизнь и дана для того, что делать выбор и жить, мы то при чем к вашей жизни
Жить логично, потому что даже при всем желании жить нелогично не получится как ни старайтесь) Либо получится - но не долго) Вселенная не хаотична как и все что нас окружает строго упорядоченно и взаимосвязано, просто не все это понимают или видят в повседневной жизни.
Если не жить логично в сфере деятельности, то можно таких дров наломать, в ад не пустят. Но когда время мало, а логика противоречит сама себе, то наступает час "Ч". Это время не логических поступков и жизни в разнос. Весело, когда всё получается.
жизнь дерьмо, где в ней может быть логика.
в современном мире по моему даже самое нелогичное становиться логичным. ничем и никого не удивишь.