Психология

Кто помнит времена, когда дома не запирались, даже на ночь? Вы рассказываете об этом своим детям ?

Не получается. Приходится говорить, что бы никому не открывли. Потом расскажу, что было почти всегда открыто, потому что нечего было сворововать.
Диана Случайная
Лучший ответ
Иринка Бердникова У нас в деревне , до сих пор двери на щеколду закрывают .Толи не бояться , то-ли из принципа ...Говорят что хорошему человеку прятать нечего .Что и стащат , так им нужнее ...)) "Семейники "
В далёкой древности русские мастера славились изготовлением замков, это был один из востребованных руских товаров... значит уже тогда двери запирались... всё остальное плод фантазии...
Елена Верлова
Иринка Бердникова Вы наверное городские , не знали деревенский уклад ...)))
Акм@ри Сейд@лин@ Не запираю ни днем ,ни ночью.Более того,ферма с всевозможной домашней птицей без собак,сторожей,замков.
Я столько не живу.
В 50-х запирали и еще как. В лесах еще появлялись "лесные братья" - Западная Украина, граница.
В 60-х было много квартирных воров. Западная Белоруссия.
В 70-х было полно всяких воров и шпаны вечером на улицах. Особенно - в рабочих кварталах. Москва.
В 80-х уже появились зачатки банд и жить стало веселее. Могли в лесу найти без головы.
В 90-е стало спокойнее: стреляли на улице каждый день - народ привык.
В 00-е стало спокойнее - стрелять перестали, но и милиция работать перестала.
Сейчас - нет ни полиции, ни судов, полно преступности, коррупция везде.

Так вы о каких временах говорите то?
Елена Мазейка
Иринка Бердникова Я говорю о своих временах и своих людях , с кем жили и мои деды , с кем продолжаю жить и сам .
Живу на свете 50 лет, но такого не припомню, и родители не рассказывали. Наверное, при первобытном строе, да и то, потому что дверей не было.
Я помню один эпизод, когда мы с мамой пошли к соседям по лестничной клетке (за каким-то пустяком) и засиделись там где-то на полчаса или, может, на час. И дверь в таких случаях мама никогда не закрывала, хотя это была квартира в городской многоэтажке, причем, на втором этаже. Вернулись - и застали следы пребывания "гостей": кто-то играл в мои игрушки, достал их из коробки и рассадил на полу.. . Потом оказалось, что заходил знакомый, и не дождавшись нас, решил вот так подшутить.. . Время было хорошее, и отрезок жизни, что прошел в том дворе (я там прожила до 11 лет) , для меня и является детством.. . Сейчас такое просто невозможно. Хотя бы потому, что материальный уровень жизни совсем другой...
Не запираю ни днем, ни ночью.
Ой нет, вру. Закрываемся в те дни, когда бывший зять в стельку.
Не запирались только те дома, в которых ничего не было, т. е шаром покати!
Благодаря ворам идет совершенствование технологий по сохранение своего и государственного имущества, а также заставляет человека быть бдительным и не беспечным. В общем задача воров наводить порядок в общественной жизни и чтобы везде было прибрано и плохо не лежало.
Julia Копылова
ну да.. . и ключ под ковриком...
Юля Филимонова
При мне такого не было. Ни в городе, ни в деревне. Я с 62 года.
Леся Стома