Психология

И все-таки... брак-это самое большое вранье, между мужчиной и женщиной...?

Nurperi ***
то наверно просто вам так не повезло....
Хамкина Ольга
Лучший ответ
Здравствуйте. Это законодательная попытка сохранить женщин, чтобы не пропали с детьми после ухода чувств к ним.
Брак это сотрудничество двоих... Всяко бывает, и не факт что вранье будет....
Брак - это для сильных особей.. . Остальные не выдерживают, довольствуются гражданским, гостевым:))
Лгать друг другу можно и без брака - было бы желание. И если человек лгун это как правило и до брака видно - зачем же в подобные отношения вступать? Нет - не согласна.
Варвара Жукова
Церко́вный бра́к, церко́вное бракосочета́ние, венча́ние — христианское таинство в котором жених и невеста, соединенные любовью и взаимным согласием, получают благодать Божию для супружеского счастья.. .

Гражда́нский бра́к — согласно определению БСЭ, брак, брачный союз, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви. В России этим термином ошибочно называют фактический брак (сожительство) .

Фиктивный брак — это юридическое оформление брака без намерения создать семью, но с иными целями, например, получение гражданства, льгот от государственных или муниципальных служб.

Вас какой брак интересует?
Ксюха Осина
на этом базаре это сопутствующий товар
Таня Волынкина
Это Большой Театр. 2 актера и множество ролей
Может сейчас и да. Ведь это пред Богом и Людьми делалось. Таинство.. . Это красиво и честно. Противно когда Любовь это контракт. Нет ее тогда. . А случку зачем праздновать?
Камила Акчаева
вранье от эгоизма, а от Любви - правдивость, искренность. Эт уж кто что положит в основу брака, то и получит))
брак это баранство
брак это союз двух людей

и каким он является

зависит только

от этих двоих людей )
Брак - ненужное предприятие в жизни человека. В нем нет смысла. Любви неважно ничего кроме собственно нее самой.