Психология

инфальтивность в девушке хорошо или плохо?

Мне все говорят, что я очень взросло мыслю.. не по годам... хотя я не умная, учусь средне, как что не скажу люди отмечают, что если бы они не знали сколько мне лет, по рассуждениям мне как будто лет 40,т. е. женщина с опытом... прошла тест на психологический возраст.. в мои 20 мне показывают 35 лет. Мне кажется это как-то не правильно... но я ничего не могу сделать... я не могу ничего с этим поделать. Почему так?
У меня мама инфантильная очень.. . в 15 лет я вела дом. хозяйство... а она до сих пор как дитя.. может это из-за этого? или я сама по себе такая?
Лилу *****
отлично! )
Анастасия Шунина
Лучший ответ
Вас обманули. Вы еще ребенок и по образу мысли и по подаче ее.
Олеся Ганина
Инфантильность плохо и в девушке и в парне. Больше общайтесь со сверстниками, а не с домашним хозяйством.
Принимай сама себя такой какая ты есть. Ты самая лучшая и правильная.
инфантильность в независимости от пола считается патологией психического развития.
Взрослость в вашем возрасте - это норма. Грустно то, что Вам пришлось так рано взять на себя функции взрослого.

Инфантильность вряд ли хорошо. И тут надо смотреть глубже, почему взрослые люди ведут себя как дети, почему не смогли или не захотели повзрослеть. Может случиться так, что человек работает, родил детей, а в душе не зрелый. Он не умеет экономить, эффективно, без скандалов решать обычные проблемы (кто должен мыть посуду, как сделать ремонт и т. п.) . То есть он почему-то не смог стать опорой для самого себя. Мне кажется, тут родители во многом виноваты. В любом случае надо идти к психологу, разумеется, если человек хочет меняться.

Отношения с матерью очень сильно влияют на нашу жизнь, так что это запросто могло вызвать Ваше ускоренное взросление.

Если есть возможность, сходите к психологу, т. к. нерешённые проблемы в этой области могут даже спровоцировать болячки. Надеюсь, это не Ваш случай.

Удачи!
У Вас просто сложилось такое окружение людей, которые видимо не привыкли находиться рядом с нормальными, адекватными людьми

меньше слушайте их
о коллега)) ) вобщем это большой плюс - меньше ошибок в жизни сделаете, уже есть опора мысли