Психология

Мы имеем право хранить отчаяние?... Все, что вы скажите, может и будет очень печально...

Teona Korotkova
Все что касается отчаяния... не может быть печальным! Отчаяние позволяет задуматься и понять... кто мы и что нам действительно нужно.... Это единственный способ избавиться от иллюзий!! ! Это первый и главный шаг.. к новому и настоящему! !
Когда татаро - монголы захватывали Россию, они проверяли у жителей, всё ли у них отобрали. Если они, например, дом отобрали, всю утварь, жену забрали. Если человек плакал, значит, что-то у него осталось, значит, есть что терять. И они продолжали у него отбирать: топор там.. .
И когда у него уже ничего не оставалось, когда он начинал бегать голый по улице и смеяться, тогда они понимали: «Так, вот с этого уже брать нечего» . Отчаяние означает... что умерли все надежды... означает что умерли ВСЕ СТРАХИ!! ! И наступает радость... Больше нечего терять!! !
Все люди стремятся к счастью или.. еще говорят... ищут Истину... Обычно в деньгах, славе, власти.. короче.. счастье которое я могу увидеть, испытать когда захочу... (нажми на кнопку.. получишь результат:)) )
Отчаяние же... не ставит условий!! ! Истине (Счастью) которая выше чем мы, которую мы не можем достичь.. .
НО! ! которая может дотронуться до нас!! !
Однажды.... один человек сказал Святому.. .
-Я поверю в Счастье если его увижу.. .
Тот ему ответил
-ты увидишь.. если поверишь...
Арайлым Балгабай
Лучший ответ
Teona Korotkova страшное? хуже гитлера?
Имеем, но выход надо искать.
для чего его хранить? это очень утомительно :-)
всегда можно предположить ещё более худший вариант... .
проще сделать анализ произошедшего и предположить пути выхода
из создавшегося положения.
Nina Melnikova
Наверно лучше промолчу --отчаянно цветочек лишь пошлю --
чтоб от печали оградить Любимое создание ----
Margo Onarbaevna
...Вы имеете право на бесплатного адвоката своего дьявола.. . поклянитесь на Библии.. . и пусть Ваша ложь сожжет Вас в зале суда...
Teona Korotkova ох...я ж сама...того...ну...служу...сама себе адвокат значит буду....самосожжение...ужасть...
Мы имеем право хранить в себе любое чувство. Гордость, радость, отчаяние, любовь.
Но стоит ли? Так и до нервного срыва не далеко.
Хранить молчание мы можем, но хранить отчаяние никто не в силах.
Все начинается с уныния, затем отчаяние, затем действие (т. е. взрыв). Люди гибнут, все гибнет и, кажется, все так и должно быть.
А если забыть о себе, о том, что все очень плохо, о том, что я самый несчастный.. Просто пойти на службу в храм и на паперти выбрать самого несчастного, самого бедного, самого забитого попрошайку и устроить ему сутки счастья. Забомбить на его нужды всю зарплату. Подарить ему все, что у тебя есть. Вот лечение от отчаяния (точнее это направление движения от отчаяния). Человек так создан-он должен жить для других.
Alima Kenesovna