Психология

почему если человек тебе нравится. то ты не завидуешь его успеху, а если не нравится, то бесит ппц как??) псих-я

Всё дело в отсутствии Личного Наблюдателя.
Нет отстранённости.
Мы, просто отождествляемся с успехами, неудачами, приязнью и неприязнью.
Отсюда и подобные бессознательные состояния.
Стоит лишь отойти "на пару шагов назад", и всё воспринимается с улыбкой.
Анастасия Заболотских
Лучший ответ
Юлия Алекс@ндровн@ точно)
запомнить бы еще это и не забывать)))))
привет)
не нравится не то. . ,что добились.. .
а то — каким способом.. .
и потом — тычут.. .
всех носом (
как надо...
Меня чёта не бесит. Наверно оттого, что мне человек либо нравится, либо пофиг )
Юлия Алекс@ндровн@ блин, ну тут местоимение *тебе* использовано в обобщающем смысле..)))не именно тебе, а вообще людям,
к слову)))))
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, (1Кор. 13:4)
Оля Лазарева
завислевые люди не диференцируют, нравиться или нет, завидуют... огорчаются когда другие преуспевают
Да и не говори, вообще.
Вот этот мужик, который в сумерках главного героя вампирчика играл. Блеать он сцука так меня бесит. Ненавижу мля. Пидорублик блин. Полупокер в полукедах. Муйня смазливая. Мляяяяяяя. Как он меня бесит.
А больше всего бесят эти сопливые разговоры девичьи: "Он такой лапочка.... " авававявя, мляляляляля.

Вот и казалось бы чего он меня бесит. А ведь бесит... .

Но я знаю причину.
Ты не учла тот факт, что он - мудак. =)))))))
Если нравится, или не нравится - Всё ровно завидуешь! Потому что у тебя хуже!
Просто когда близок тебе человек, то ты ожидаешь от него помощи и поддержки, по этому тебя это не раздражает, а вот враг - Конечно будет бесить! Он же станет могущественнее, и сильнее тебя!!!
Asema Olzhabaeva
...думаю дело в не восприятии человека таким, каков он есть, в наличии иллюзий о том, каковым он должен быть... несоответствие иллюзий реальности и вызывает раздражение....)