Кстати, не всегда... )
Чем дольше живу (по внутреннему ощущению) , тем больше убеждаюсь - что многое талантливое, честное, верное рождается.. . именно, вопреки и наперекор.. .
Сила - из слабости, любовь - из бегства от равнодушия.. . и капля правды - вдвойне ценна, посреди моря лжи.. .
Конечно, нам всем важен старт.. . Когда, и.. . родителей не выбирают.. . и.. . времена не выбирают.. . и.. . как мы угадали страну, в которой родиться.. .
Но и здесь (долго не рассуждая, в телеграфных рамках Ответов) - велик Архимед, но.. . по мне, выше.. . Джордано Бруно.. .
То есть, я так думаю, что - в любой точке пространства и времени, при любых жизненных раскладах, настоящее везение - понять, что нужно раскинуть руки, описать воображаемый круг и.. . начать мир внутри него обустраивать.. .
А течения, стечения и прочие падения фишки - они.. . лишь, фон.. . Тот драматург - не судья, не друг и не враг.. . Он - твой собеседник...)
Психология
Для чего Вам нужно удачное стечение обстоятельств?)
Чтобы завтрашний день принёс удовлетворение.
Чтобы попасть в Царствие Небесное.
для того чтобы шутка или розыгрыш удался
Для.. . для того, что бы.. . очень хотелось бы изменить некоторые обстоятельства. Точнее отношения.. . в общем, я не хотела бы вернуть все обратно и начать заново. Я хотела бы исправить.. . если будет на то воля Вселенной....
Жизнь в итоге - это стечение разнообразных обстоятельств, лишь незначительная часть которых зависит от самого человека. В жизни бывают такие обстоятельства, когда необходимо вести крупную игру, а не растрачивать свою удачу на выигрыши по мелочам.