Психология
Не могу простить маму :((((
Что же делать, психологи? Сейчас, когда мне 32 года, я особенно чётко понимаю, всю глубину её безразличия и не могу этого принять :( Она не сохранила кусочек моей пуповинки, который могла оставить и засушить после родов. Настоящие мамы хранят такие реликвии, укладывают их в медальончики и носят на шее, а моя.. . :( И даже пинеток моих первых у нас нет и в помине. Я обращалась со своей проблемой к НЛП-специалисту, со мной проводили шесть сеансов травмотерапии, и тем не менее, это выше меня. Не могу. Может быть, вы мне поможете? Как мне быть?
Заглянула в Ваш ЛК - Вы действительно жжоте, респект!! ! =))))))))
Да уж.. . мне бы ваши заботы! Моих родителей нет уже много лет, и я много бы отдала за то, чтобы они были рядом.. . хотя они тоже ничего из этих так дорогих вам вещей и не подумали сохранять...
Вы нас на Что проверяете?)...
добрый день! я думаю, вы Над нами Прикалываетесь))) )
смешно)) )
)
смешно)) )
)
Дорогая милая девочка, пострадай еще немного.. . можешь написать адрес - пришлю тебе пинетки и сосочку.. . Авось пригодится..))
а вы мне тоже денег дадите как этому НЛПишнику?))) ) тогда я согласна) , объяснить вам, что пинетки это все фигня, ну а куски пуповину (мертвого тела) уж простите просто извращение реальное)
Вы всерьез полагаете, что все матери, любящие своих детей хранят их пуповину???! Если для вас любовь заключается в фетише, то мне очень жаль людей, окружающих вас. Надо жить реальными отношениями, а не медальончиками.
Это всё медсёстры, гады, виноваты - бизнес делают на пуповинках сушёных, а мама Ваша ни при чём. Она и медальончик приготовила, и пинетки пыталась туда засунуть, но не получилось ((((
Могла ведь и в детдом отправить. Или на мороз выгнать в розовых тапочках.
Бывают и похуже мамочки.
Кстати, обвинять кого то в чем то - это такое детство. Повзрослеешь - поймешь.
Бывают и похуже мамочки.
моя мама ничего такого не делала и я счастлива от этого.... мне было бы не приятно, если б она носила медальон с пуповиной.. . пусть лучше носит цепочку с крестиком..
Мдаа, ну проблема явно в вас, а не в поступках мамы.
Видите ли.. . ну давайте вот порассуждаем логически. Вы согласны, что люди хранят то, что считают ценным? Что такое пуповинка? Кусочек мяса. Это не человек, не ее ребенок. Это не вы. Вы - это не кусок мяса. Вы - это та ласковая дочурка, которая подходила, обнимала маму за ногу и смотрела в глаза, держала ее ладошкой маленькой за большую руку. Та самая рева, которая не отпускала маму, когда та хотела уйти хотя бы ненадолго.
Теперь давайте подумаем, как люди хранят ценности. Виды памяти и восприятия у всех разные. Кому-то достаточно фотографии пересмотреть - зрительная память. И человек вспомнит все, вплоть до погоды, звуков, запахов того дня. Кому-то нужны какие-то вещицы, но далеко не всем. С чем может быть связано нежелание человека вообще хранить вещи? С какими-то особенностями самого человека.
... вот сейчас отвлекусь. Вы думали хоть немного иногда над тем, что ваша мама - тоже человек? Не ваша обслуга, которая обязана хранить ваши пеленки и другое барахло. Не смотритель музея имени вас любимой и драгоценной, а вот человек со своим складом ума?
Как жила ваша мама в своем собственном детстве? Что ее радовало? Как она радовалась? Любила ли она вообще сохранять какие-то презенты? Каким образом она выражала свою благосклонность? Вспомните ее личные качества. Не всех мам вокруг, а ее личные.
Хотите ли вы помнить именно свою маму, а не какую-то общестатистическую маму всех детей на свете? Не хотите? Вы хотите представлять не человека, а Деда Мороза, который ублажает вас по праздникам?
А может вам важнее прикоснуться к настоящему живому человеку, который был рядом с вами? Может вам важнее даже сейчас ее понять, чем еще раз поругаться?
Вам не нужна эта ругань, вам не нужна эта обида. Вам нужна память. Настоящие воспоминания о живом человеке.. .
Что вы сохранили о ней? Есть ли у вас ее вещи? Часто ли вы хотите ощутить ее близость? Не вот эту боль вашу надуманную, а все остальное? Чем было то остальное? Вот думайте об этом - вам еще наааадолго хватит.
Мама это самый близкий и родной человек! И дело не в пуповине и не в пинетках ( я их тоже не сохранила) , но своим детям я друг! Маму нужно любить такой какая она есть! Удачи Вам!
Вы не можете ее простить за то что она пуповину вашу не сохранила? или за то вы для нее не существуете ?
А на что вам пуповина и пинетки? Будьте счастливы!
Ёлки, неужели то, что вы написали и впрямь может быть?: )
Моя мама разрывалась между двумя маленькими девочками, их отцом -алкоголиком и непосильной работой. Она пошла работать в детский сад, бросила любимую профессию только потому, что не работать не могла, а нас куда-то девать надо.... не оставлять же нас с пьяным и ненадежным человеком!!!! И некогда ей было отрезать кусок пуповины -её первые роды чуть не убили, а вторые застали в поле (благо, тракторист увидел её и отвез куда следует) или хранить пинетки! Не было тогда времени на банальности. Лишь бы были живы, здоровы и под присмотром!
Я очень надеюсь, что это вопрос -провокация! Ибо, мы должны быть благодарны маме только за то, что она есть!
что за глупости....))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
шире надо быть
и не зацикливаться на себе
Осудите её ,а почему она не сохранила фрагмент ваших младенческих испражнений
...отстаньте от мамы... неумение прощать, да еще по таким никчемным поводам, это сугубо ваша проблема, мама тут ни при чем абсолютно...)
что за тупость?
Вы серьёзно это написали?? ? Ну, про засушенный кусочек пуповины, медальончик и т. д. Звучит, мягко говоря, странно! Сами себе надумали проблему, причём из ничего!
у меня тоже ничего подобного нет. я вообще думаю, что хранить старые вещи не нужно. у людей всегда остается память. это и есть самое главное.
Этот вопрос больше похож на розыгрыш.. . :):) это Вы напишите в раздел "Юмор"
тебе что, заморачиваться не на чем?
Я дам тот совет, который поможет но не сразу, и на него надо время: молитесь за свою маму, как вы можете или умеете, можете посмотреть в молитвослове, если вы православная. Это вам в конце концов поможет.
Не знаю кто так делает, но моя точно не засушивает пуповину, простите, на память. Это глупо.
психи на воле