1. Медитация и аутотренинг.
2. Четкое распределение времени на работу и отдых (для этого можно использовать самый обычные ежедневник: когда вы запишите все предстоящие дела в ровный столбик в соответствии с их приоритетностью, мир покажется гораздо проще и дружелюбнее) .
3. Горячий шоколад, пушистый плед, удобное кресло и старая любимая книжка (лучше детская, типа "Муми-троллей" или "Карлсона").
4. Хорошее вино, шоколад, орехи и страстный любовник.
5. Хотя бы кратковременный отпуск в теплых краях в приятной компании или в одиночестве, на Ваш вкус.
6. Сон, столько сколько хочется и еще немножко.
7. Спорт до изнеможения.
8. Баня. Настоящая русская баня, с парилкой, вениками и прыжками в сугроб.
9. Общение с природой: лес, поле, огород и симпатичными животными: кошками, собаками, лошадьми.
10. Люди, которым Вы нужны, которые Вас любят, ценят, поддержат, поймут и развеселят в любой ситуации.
Психология
Как правильно реагировать на стресс?
Разве можно реагировать на стресс?))
Я самый счастливый человек на свете!! ! Нет, я не влюбилась... я выспалась!!!
огорчаться... но всегда быть готовым к неприятностям
Занятся либо любимым занятием либо посмотреть хороший фильм. В любом случае нужно отвлечься.
не углублятся в него естественно
У меня в ходу около ста способов и один универсальнее другого. :)
расслабиться
Наверное, все же просто время должно пройти.
спокойно
Я называл это пофигизмом, пока не узнал слово "стрессоустойчивость"!
Попытаться успокоиться, взять себя в руки.
Я пытаюсь занять себя чем-то неотложным, полностью поглощающим моё внимание
универсального нет... Это зависит от эмоциональной сферы...
Как одна из мер -- принимать препараты магния и кальция, т. к. именно эти микроэлементы первым делом вымываются из организма во время стресса.
стресс - это уже реакция
организм не спросит, сам подскажет чего ему нужно
Молча!!!!
Увеличить физическую нагрузку в такие дни.... -именно измотать себя физически. Ни успокоительные, ни алкоголь, ни медитации в такое время не сделают того, что физическая нагрузка. - стресс - с древних времен. Это или бежать от кого-то, или сражаться с кем-то, - это повышение давления, вброс в кровь адреналина, сгущение крови для того, чтобы в случае кровопотери не так много её вышло из ран, - соответственно, надо измучить себя в упражнениях.... Тогда и адреналин входит в норму, и давление, и параметры крови восстанавливаются.... Кстати, уставший физически человек просто не способен трепать нервы самому себе из-за глупых инсинуаций....
На стресс Ваш организм реагирует и без Ваших подсказок. Физиология . А вот как из стресса выходить - это вопрос. Который разные люди решают по-своему. Общего рецепта всё равно нет. Посоветовать успокоиться и расслабиться - пустое. Пусть те, кто, пережив смерть своих близких, другие беды, расскажет об этом. А то советуют те, кто "пережил" выговор от начальства и думают, что смерть близких также легко пережить. Трудное это дело. И пусть найдутся для этого добрые способы.
Если речь идет о вашем собственном, то победить его можно только одним способом. .
Ваащще не никак на него не реагировать! Нужно забыть! Исключить из памяти! как?
Смените занятие или обстановку. . Просто включите любимую музыку, сядьте поудобнее и расслабьтесь, предавшись самым добрым воспоминаниям из жизни!
не наЖираться
все время спокойно дышите.. представляйте, что вы сторонний наблюдатель.. не заводите сами себя прокруткой в мозгу этого события.. представьте, что оно уже прошло
Ваш организм всё сделает за вас и никто ему в этом не указ.
реагировать возможно уже после стресса, но стресс настигает нас врасплох.
На стресс нельзя реагировать, т. к. Это сама по себе реакция на стрессовые факторы
Справиться с ним можно только ликвидировав эти факторы или изменив к ним свое отношение
Например, Вы стоите в пробке. Можете дергаться, ругаться, проклинать все на свете, а можете позвонить кому-то с кем вам приятно общаться, но у Вас это редко получается и получить удовольствие от общениЯ.. . Вообщем, суть в том, чтобы переключиться на чтото приятное.
Если переключиться не выходит - то избегайте
В каждом случае свои конкретные рекомендации как никак
Настя Кубякова
А если избегать не удается?
2 Способа:
1. Вслух высказать все что накопилось во внутрях!
2.Испытать метод Дамена Муршеда!
оторваться по полной...
Включать аудио-молитвы или индийские очищающие
мантры. Ни в коем случае не уходить в : алкоголь, обжорство,
наркотики, нейролептики.
Из стресса выходить с помощью красивой музыки и настроя на светлое
будущее--это самое лучшее
наркотики, нейролептики.
будущее--это самое лучшее
..да cтреccханите его конкретно! Чтоб больше не приставал.
Согласна с Просветленным Эдвардом. Как клин клином вышибают так и стресс стрессом. Только другая сногсшибательная ситуация переключит вас на другое. Хотя звучит конечно дико. Например, бросил мужик (сволочь), и тут вы теряете работу, конечно вы переключитесь на второе.))
ппослать его нафих и улыбаться
действовать, действовать и действовать, чтобы погасить в крови адреналин, а потом думать и опять действовать. потом плакать, и снова действовать. а потом он пройдёт сам собой
Включить музыку и подумать о хороших временах))
Лично мне помогает пилатес и Майкл Джексон! Или пойти-погулять, только одной!
Ну я думаю взять в себя в руки и всё_)
Человек не может не реагировать на стресс, но он должен выйти из стресса с минимальными потерями. А поэтому даже находясь в состоянии стресса пытайтесь создавать себе положительные эмоции.
диафрагмальное дыханее+валерьянка аптечная
осмыслено, не паниковать !
Побольше позитивных мыслей - проверено.
есть шоколадки
Мой стресс, который возник сейчас от " Вопросов и Ответов" или я просто сваливаю все на них... потому что у меня нет ни вопросов, ни ответов на сегодняшние вопросы.
Сожалеет о том, что у меня нет груши и боксерских перчаток. Вот бы разрядилась !
Иль хотя бы беговую дорожку что ли ))))
нужно его пережить
Включите спокойную музыку, посмотрите кинокомедию, а не те «взрослые стрелялки» , которыми переполнены все телевизионные каналы. Зажгите душистую свечу. Мерцание огня и запах свечи будут стимулировать ваши чувства. Носите одежду, в которой вы чувствуете себя спокойно, уверенно и комфортно.