Психология

Как правильно реагировать на стресс?

1. Медитация и аутотренинг.
2. Четкое распределение времени на работу и отдых (для этого можно использовать самый обычные ежедневник: когда вы запишите все предстоящие дела в ровный столбик в соответствии с их приоритетностью, мир покажется гораздо проще и дружелюбнее) .
3. Горячий шоколад, пушистый плед, удобное кресло и старая любимая книжка (лучше детская, типа "Муми-троллей" или "Карлсона").
4. Хорошее вино, шоколад, орехи и страстный любовник.
5. Хотя бы кратковременный отпуск в теплых краях в приятной компании или в одиночестве, на Ваш вкус.
6. Сон, столько сколько хочется и еще немножко.
7. Спорт до изнеможения.
8. Баня. Настоящая русская баня, с парилкой, вениками и прыжками в сугроб.
9. Общение с природой: лес, поле, огород и симпатичными животными: кошками, собаками, лошадьми.
10. Люди, которым Вы нужны, которые Вас любят, ценят, поддержат, поймут и развеселят в любой ситуации.
Александра Макарова
Лучший ответ
Разве можно реагировать на стресс?))
Я самый счастливый человек на свете!! ! Нет, я не влюбилась... я выспалась!!!
огорчаться... но всегда быть готовым к неприятностям
Fara *****
Занятся либо любимым занятием либо посмотреть хороший фильм. В любом случае нужно отвлечься.
не углублятся в него естественно
Сауле Тажбаева
У меня в ходу около ста способов и один универсальнее другого. :)
расслабиться
Оксана Фролова
Наверное, все же просто время должно пройти.
Ирина Елисеева
спокойно
Инга Эрешова
Я называл это пофигизмом, пока не узнал слово "стрессоустойчивость"!
***жанара ***
Попытаться успокоиться, взять себя в руки.
Я пытаюсь занять себя чем-то неотложным, полностью поглощающим моё внимание
универсального нет... Это зависит от эмоциональной сферы...
Как одна из мер -- принимать препараты магния и кальция, т. к. именно эти микроэлементы первым делом вымываются из организма во время стресса.
стресс - это уже реакция
организм не спросит, сам подскажет чего ему нужно
Ирина Клименко
Молча!!!!
Елена Борщ
Увеличить физическую нагрузку в такие дни.... -именно измотать себя физически. Ни успокоительные, ни алкоголь, ни медитации в такое время не сделают того, что физическая нагрузка. - стресс - с древних времен. Это или бежать от кого-то, или сражаться с кем-то, - это повышение давления, вброс в кровь адреналина, сгущение крови для того, чтобы в случае кровопотери не так много её вышло из ран, - соответственно, надо измучить себя в упражнениях.... Тогда и адреналин входит в норму, и давление, и параметры крови восстанавливаются.... Кстати, уставший физически человек просто не способен трепать нервы самому себе из-за глупых инсинуаций....
Алла Бурлева
На стресс Ваш организм реагирует и без Ваших подсказок. Физиология . А вот как из стресса выходить - это вопрос. Который разные люди решают по-своему. Общего рецепта всё равно нет. Посоветовать успокоиться и расслабиться - пустое. Пусть те, кто, пережив смерть своих близких, другие беды, расскажет об этом. А то советуют те, кто "пережил" выговор от начальства и думают, что смерть близких также легко пережить. Трудное это дело. И пусть найдутся для этого добрые способы.
Если речь идет о вашем собственном, то победить его можно только одним способом. .
Ваащще не никак на него не реагировать! Нужно забыть! Исключить из памяти! как?
Смените занятие или обстановку. . Просто включите любимую музыку, сядьте поудобнее и расслабьтесь, предавшись самым добрым воспоминаниям из жизни!
не наЖираться
Лёлька ))
все время спокойно дышите.. представляйте, что вы сторонний наблюдатель.. не заводите сами себя прокруткой в мозгу этого события.. представьте, что оно уже прошло
Ваш организм всё сделает за вас и никто ему в этом не указ.
Chaio Chaio
реагировать возможно уже после стресса, но стресс настигает нас врасплох.
Люда Зайцева
На стресс нельзя реагировать, т. к. Это сама по себе реакция на стрессовые факторы
Справиться с ним можно только ликвидировав эти факторы или изменив к ним свое отношение
Например, Вы стоите в пробке. Можете дергаться, ругаться, проклинать все на свете, а можете позвонить кому-то с кем вам приятно общаться, но у Вас это редко получается и получить удовольствие от общениЯ.. . Вообщем, суть в том, чтобы переключиться на чтото приятное.
Если переключиться не выходит - то избегайте
В каждом случае свои конкретные рекомендации как никак
Настя Кубякова А если избегать не удается?
2 Способа:
1. Вслух высказать все что накопилось во внутрях!
2.Испытать метод Дамена Муршеда!
Саквояж - Тур
оторваться по полной...
Включать аудио-молитвы или индийские очищающие
мантры. Ни в коем случае не уходить в : алкоголь, обжорство,
наркотики, нейролептики.
Из стресса выходить с помощью красивой музыки и настроя на светлое
будущее--это самое лучшее
..да cтреccханите его конкретно! Чтоб больше не приставал.
Элди Элди
Согласна с Просветленным Эдвардом. Как клин клином вышибают так и стресс стрессом. Только другая сногсшибательная ситуация переключит вас на другое. Хотя звучит конечно дико. Например, бросил мужик (сволочь), и тут вы теряете работу, конечно вы переключитесь на второе.))
ппослать его нафих и улыбаться
Елена Фокина
действовать, действовать и действовать, чтобы погасить в крови адреналин, а потом думать и опять действовать. потом плакать, и снова действовать. а потом он пройдёт сам собой
Включить музыку и подумать о хороших временах))
Лично мне помогает пилатес и Майкл Джексон! Или пойти-погулять, только одной!
Ну я думаю взять в себя в руки и всё_)
Человек не может не реагировать на стресс, но он должен выйти из стресса с минимальными потерями. А поэтому даже находясь в состоянии стресса пытайтесь создавать себе положительные эмоции.
диафрагмальное дыханее+валерьянка аптечная
осмыслено, не паниковать !
Побольше позитивных мыслей - проверено.
есть шоколадки
Мой стресс, который возник сейчас от " Вопросов и Ответов" или я просто сваливаю все на них... потому что у меня нет ни вопросов, ни ответов на сегодняшние вопросы.
Сожалеет о том, что у меня нет груши и боксерских перчаток. Вот бы разрядилась !
Иль хотя бы беговую дорожку что ли ))))
нужно его пережить
Включите спокойную музыку, посмотрите кинокомедию, а не те «взрослые стрелялки» , которыми переполнены все телевизионные каналы. Зажгите душистую свечу. Мерцание огня и запах свечи будут стимулировать ваши чувства. Носите одежду, в которой вы чувствуете себя спокойно, уверенно и комфортно.