Психология
Верите ли в тезис, что все, что не происходит-к лучшему?
да, но этот тезис похоже не верит в меня)
Лучше для Вселенной в целом, но не обязательно для сегодняшнего меня.
это так
Я верю в то, что в жизни нет случайностей. Главное никогда не озлобляться, когда становится очень трудно. Вот этому сейчас и учусь.
Нет - тут даже объяснять нчего - возьмите хоть рак у младенцев. - что в нем хорошего?
Екатерина Хрыпко
это единственный способ Бога влиять на родителей)
Светлана Елькина
А родители понимаааают,как же это на них влияют... куда ж там... Можем мы сами истолковывать смысл событий,как же...
Я не только верю, но и ЗНАЮ.
Катюша Топал
Вы очень мудрая женщина! Неоднократно в этом убеждалась получая Ваши ответы на свои вопросы.Спасибо Вам!
в конечном счёте да... но между конечным счётом и текущими платежами часто не сразу наблюдается связь..: -)..
Светлана Иванова
Вот это и есть для человека главное: УВИДЕТЬ ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ.
Да, руководствуюсь им в жизни.
нет. маньяк изнасиловал и убил ребёнка. это к лучшему? война - это к лучшему? придумано в утешение. чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.
Светлана Иванова
А кем был этот ребёнок в предыдущей жизни, раз его в этой постигла такая судьба?
это тезис для банальных и примитивных людишек .обычно они нахватаются из дешевых однодолларовых книжонок фраз и далее сыпят ими где попадя. от помоек до ответов, сами не понимая смысла произносимых ими фраз. вот и тут ошибка в написании о том же.
Светлана Иванова
Это НАРОДНАЯ пословица. Как я пишу в ИСТОЧНИКЕ: Народная мудрость проверена тысячелетиями.
Нет, не верю. В жизни бывают такие ужасы, которые никак не могут быть к лучшему.
Рекомендую почитать Вольтера. "Кандит и оптимизм". Там он стебётся над Лейбницем, на тему его выражения - "всё к лучшему в этом лучшем из миров".
Что ни делается, все к лучшему,
а что к лучшему, то не делается. Народная мудрость.)
эта фраза существует как утешение или смирение
приходится верить...
равно так же, все что происходит)
хорошее к лучшему
лучше не луше хз. но что происходит ето факт
НЕТ - Всё идёт к тому, что всё закончится на вечно
Светлана Иванова
Апокалипсис обозначает ОТКРОВЕНИЕ. И это откровение о Страшном Суде. А между окончанием Суда и Концом Света пройдёт не менее 1000 лет.