Психология

А как вы избавляетесь от зависимостей?

Силой ВОЛИ или новыми зависимостями?
Постепенно. Шаг за шагом. Не спеша. Не ставя сроков. Просто прихожу к пониманию, что мне в пользу, а что, по-сути, только энергетический кредит, к тому же с высокими процентами.. . Расплачиваюсь потихоньку и стараюсь больше не влезать...
Анюта Игнатенко
Лучший ответ
силой ВОЛИ не получится... ПОЛЮБИТЕ и примите сие как ДАННОСТЬ.. .
Люда Рыжкович
Ни то ни другое. Пониманием. Можете посмотреть мой сайт h ttp://azart-ne-igra.ucoz.ru
Я бы сказала, что есть те зависисости, которые могут нас разрушать, причем разрушать как самого человека, так и его окружение, а есть «зависимости» , которые, наоборот, могут давать вкус жизни, например, «зависимость от радости» . Можно ли найти человека, который бы сказал, что он не хочет радоваться? Мы же все этого очень хотим, иной раз страстно хотим. Но есть зависимости, которые могут дать нам вкус жизни, а есть те, которые могут его забрать.
я от них не избавляюсь, я их равнодушием ..равнодушием и безразличием.... (ты мне не нужен, я тебя не хочу, главное понять, что ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больше этого не хочешь)
Избегать тех мест и ситуаций, когда я превращаюсь ...в ведомую.
Вера Лалетина
Только хитростью. Нужно только осознать, что появляется пристрастие.. . Усталость и лень - главные причины того, что просыпаются застарелые пристрастия.. . Так что в первую очередь - бодрость и собранность! Нужно любить себя, заботиться о себе, помнить о том, что скатиться по скользкой поганой дорожке легче лёгкого, а вот подняться на какую-нибудь симпатичную вершинку очень даже трудно...
Ирина
И тем и тем и этим тоже.