Психология
Если ты долго не можешь забыть человека, значит в душе он тебя ещё не отпускает. Как вы это видете?
Увидел в блоге запись и призадумался. Меня кстати прежде мельком посещала такая мысль. Интересно послушать ваш взгляд на это.
Естесствнно не отпускает, значит был не безликий и не безучастный или твои голова не пострадала от потери памяти.
я все время вспоминаю девочку, у которой родился сын с пороком сердца, столько лет прошло, мы расстерялись в этой жизни. но почему то её отчаянные глаза и слезы так запали, мне б очень хотелось знать. что все у них хорошо. .
Человек в твоей памяти, не обязательно имел счастье любви) многие там остаются за интересы, сопереживания, свою яркость, и конечно же этим и не отпускает.
не "он тебя", а "ты его". Всё таки большая разница!
Здравствуйте! Возможно, что это обычный плод вашего воображения ...Что-то вас заставляет думать, предполагать, о человеке, а подсознание ищет логическую развязку .Любое известие от такого человека, с легкостью рушит такую "связь" причем порою навсегда .Не зря говорят ;"Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать ".
С "душой" - к Шизотерикам.
А теория, кстати, разваливается если копнуть чуть глубже, а именно: смоделируем ситуацию, когда один человек постоянно думает о другом человеке, с коим лично не знаком.
чушь, очень легко свалить всю ответственность за СВОИ чувства на другого, сказать это "он виноват что я страдаю, он меня не отпускает", гораздо труднее признать что ты безразличен человеку и страдаешь по своей вине.
Это Вы его не отпускаете.
Это скорее значит, что ты потакаешь себе в этой мысли.
Если долго не можешь забыть, значит мысленно часто возвращаешься в "сладкое" прошлое .
мне думается что это ерунда .если долго помнишь о ком-то то это делаешь только ты сам, ты не отпускаешь этого человека
Бывает...