Психология
Психологи можно ли как то стереть из моей памяти ЭТО?
Несколько лет назад, на мох глазах умер мой родной брат.. . Я больше не хочу вспоминать те дни когда я с ним играл, когда я с ним веселился мне так больно это вспоминать.. . больно осознавать что его больше нет.. . Я просто хочу забыть и не помнить.. .
Нет стереть Это из памяти невозможно. Только время поможет сделать эти воспоминания не такими яркими. Проидет время боль притупится и вы научитесь с этим жить.
Нет ничего хуже в этом мире чем потеря близких, но такова жизнь, какая бы несправедливая она не была. Всем нам отпущено на земле прожить какое-то время кому-то больше, кому-то меньше, нужно принять это как неизбежность.
Душа человека вечна - она не умерла, никто не знает что Там, но однозначно одно что-то есть....
Да, это больно, я тоже несколько лет назад также потеряла сестру. Первые годы было тяжело при воспоминаниях. Но сейчас вспоминаются наши лучшие годы уже намного легче. Не гоните их, они делают нас чище и лучше. К сожалению такова жизнь и нам остается только память о любимых.
Стереть осознано часть своей жизни.... отказаться от того, что было.... не так сложно... .
Сложнее жить без того, кто самый родной и близкий, даже если он живет где-то очень далеко.... А он живет, только это трудно признать.... ПОДУМАЙ....
Тут тебе насоветовали - живот надорвала. Все просто. ВСЕ, абсолютно все - и хорошее и плохое НУЖНО в жизни. Понимаешь - вот например ГАИшник - вроде бы гад, остановил, оштрафовал. А оказывается он спас этого водителя тем что задержал его на несколько минут от аварии с летальным исходом. Подумай об этом. ДЛЯ ЧЕГО-ТО ЭТО БЫЛО НУЖНО. Как только найдешь ДЛЯ ЧЕГО ОН УМЕР ( не путай от чего) - отпустит автоматически.
Здесь как раз нужно наоборот, это принять. Отгоняя это от себя, ты не достигнешь желаемого результата.
И еще почему тебе больно вспоминать, как вам было хорошо? Нужно быть ему благодарным, что это было.
Сложно тебе будет, пока не поймешь, что люди не уходят в никуда. Смерть-это не исчезновение насовсем. Это просто переход в другой мир. Тут, конечно, лучше было бы верить в то, что это временно, что вы когда-нибудь встретитесь, тогда было бы не так больно...
В жизни человек переживает иногда очень много неудач, болезненных эмоций, огорчений. Все это откладывается в его памяти, и человек испытывает на себе всю жизнь негативные последствия от пережитого.
К сожалению, основная масса людей не знает, что есть способ справиться с этой проблемой.
Я с удовольствием хочу Вас познакомить с книгой "Дианетика - современная наука о разуме", которая содержит такие данные:
- ПОЧЕМУ разрушаются семьи или, наоборот, почему человек не может создать свою семью.
• ПОЧЕМУ самые близкие люди вызывают самые сильные вспышки гнева, и даже дети иногда вызывают ненависть!
• ПОЧЕМУ человек терпит неудачи, спивается, не достигает целей, которые он поставил перед собой.
• ПОЧЕМУ с годами накапливаются разочарования, огорчения, раздражение, усталость.. .
Книга также содержит в себе действительный метод, как справиться с этими и другими проблемами в жизни.