Психология

А есть ли способ стереть воспоминания из памяти,ну хоть часть.Есть лекарства или методы специальные?Без шуток, не до них

Есть такие) есть медикаментозный, есть посредством гипноза и если толковые спецы работать будут, то результат будет) Но это делать не желательно, потому как никто не знает КАК это может отразиться на Вашем будущем) Есть ИНОЙ.. можно САМОМУ ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ на травмирующую ситуацию и этот вариант самый оптимальный)
Marusik- 1977
Лучший ответ
за лекарством к психиатру
метод замещения чем больше информации в голове, тем больше возможность что либо забыть
Американские исследователи выяснили, что человек на самом деле помнит то, чего никогда и не было.
Я в этом убедился листая переписку двухлетней давности.
Так что не переживайте, не было этого.
анти депрессанты тупо отключают мозг
будешь как овощ) )
гипноз помогает
Елена Грапп
КанЭшна есть.. *)

Не стереть, но примириться с ними.. . Есть методики прощения...
Возможно. Ссылку на видео пришлю в личку.
Дарья Ххх
есть.. .
Есть два способа:
1-мануальная терапия... одно укалывание иголкой в определенном месте - и всё...
но китайцы тут промахнулись - можно лишиться абсолютно всех воспоминаний.. .
2-таблетки... влияют на центр негативного восприятия прошлого... (практически невозможно найти в аптеках)
Голландское изобретение... но тоже - могут привести к изменению личности человека.. .

Есть еще одно средство - ведьмовское.. . Нужно место силы, желание человека и его кровь...
Елена Базарова
Можно сильно уменьшить воздействие на психику, этих воспоминаний... Четыре -пять раз в день, через каждые два часа, садитесь и десять минут целенаправленно вспоминайте их.. Делайте это даже если все два часа только об этом и думали.. Отмечайте сеансы в тетради... Максимум через две недели воспоминания перестанут воздействовать на психику..
Елена Чуракова
Если без шуток, тогда НЕТ!
Оксана Цой
За новыми воспоминаниями забываются старые;
с тобой я готов и свои воспоминания стереть)))))
Да гипноз! даже имя своё потом не вспомниш!
а что случилось то? может не нужно и забывать. если уж совсем плохо адоптолу попей. я в таких случаях-кино смотрю-до рвоты-помогает
Наташа Кротова
Да, это возможно. Постоянно думать о прошлом и жить воспоминаниями-это одно из свойств депрессии. Называется такое состояние ОКР (обсессивно-компульсивные расстройства). Есть от этого лекарство-антидепрессант'Стимулотон'.Только дозы прописывает врач.
И вы сами должны работать над собой, постараться улучшить свою жизнь в настоящем, тогда навязчивые мысли о прошлом покинут вас.
Если возможно, то это ужасно . Думаю на их место прийдут более яркие и отвратительные и не заставят себя долго ждать. Все они даются, что бы изменить своё отношение к ним. Мы привыкли в нашем мире менять всё вокруг себя, под стать своей потребе, потому и оказались в сегодняшнем кризисе, он ещё проявит себя. Но через страдания в нас придёт понимание о том, что менять надо себя, тогда прибудим в гормонии.
есть. надо помнить что лучшее ещё впереди. и верить в это.
чтобы их забыть нужно отдать им должное!
если правильно оценишь их значение в твоей жизни, то они оставят сами тебя.
для этого просто непривязанно осмыслить их надо и все!

Делай это все равно
Люди часто бывают глупы и упрямы,
эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.
Если ты добр,
люди будут обвинять тебя в том,
что под маской доброты
ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха,
тебя будут окружать
Притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям,
люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы,
кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.
Если ты спокоен и счастлив,
тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.
То добро, которое ты делаешь сегодня,
завтра люди забудут.
Все равно делай добро.
Отдай миру самое лучшее из того,
что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.
Друг мой, в конце концов,
то, что делаешь,
все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и богу.
Катюша Белка
Есть и уже очень давно ...заставляют творить страшное (мусора) снимают на видео стирают память потом сами об этом забывают ...и некто не может доказать просто смирись с этим-----это гипноз +_ укол если очень часто ставили укол на этом место появляеться родинка.... укол вводит человека в каматозное состояние чтобы человек поддался чюжой воле гипнотизера.... нет не одного человека кто этому не поддался просто непомнят
Надежда Дик