И вспоминали о них с теплотой.. . Пока.. . Пока они нам не приелись.. . или мы им.. . или.. . друг другу.. . Ведь, иногда бывает так важно вовремя уйти. . А когда же наступает это ВОВРЕМЯ? Ули, уходить вот так - это кощунство? Жестоко и несправедливо, по отношению к тем, кто к нам привязан? Или - это трусость, страх всё испортить, или боязнь того, что эти отношения между людьми (не про любовь сейчас речь) просто изживут себя, и люди станут друг друг неинтересны?.. .
Ведь, бывает же так, что, когда человек вдруг внезапно исчезает, - мы страдаем, мучаемся, скучаем, беспокоимся.. . А потом, спустя какое-то время, когда он возвращается, мы вдруг понимаем, что он - стал нам безразличен.. . Или, что ещё хуже, - просто стал нас раздражать...
Психология
А вас не посещают иногда такие мысли, то некоторые люди уходят лишь для того, чтобы по ним потом скучали, и...
Да. Почему-то когда человек не рядом, то наша фантазия его идеализирует. А когда рядом, то видишь обычного человека, который своими действиями иногда даже вызывает возмущение.
Когда человек рядом, то мы видим в большей степени тело. А когда далеко или когда его нет, то мы видим только душу. Увидеть душу когда человек рядом - сложно. Тело ослепляет глаза. Для этого нужно время.
И ещё, когда человек рядом, то его аура действует на наше восприятие и мы его начинаем видеть в другом свете. Не знаю, в правильном свете или нет.
Помню название какого-то фильма: "Расстанемся пока хорошие".
Расстаются по этой причине, если не хотят ничего продолжать. А мысль, что о тебе хорошо думать будут - любому бы понравилась.
А если хотят отношения, то не уходят. Пытаются что-то сделать. Если конечно могут. И если нет никаких обид.
Как закончить эту мысль? Никак не заканчивается)) )
Не думаю, что люди уходят, чтобы по ним скучали. Если так, то этот человек держит мысль чтобы вернуться. Значит он просто издевается)
Таня Перикова
о как! весьма интересные мысли
В своих рассуждениях вы заботитесь только о своих переживаниях. Ну так с чего вы взяли, что все остальные так же беспокоятся о ваших реакциях?
Люди думают только о себе, а о других только в контексте собственных соображений. Поймете это и все встанет на свои места.