Психология
в чём заключается феномен Цоя? по вашему? )
нетипичная внешность. манера исполнения. тексты. время. но были ведь и другие - Янка Дягилева, Башлачев, Летов.. . просто они не были настолько публичными. думаю, главную роль все-таки сыграл продюсер.. . или случай.
умел предвидеть...
В харизме и эмоциональном напряжении.
Разрушил рамки Последний Герой..
просто выразил настроение молодого поколения в своём творчестве.. а главное прямо в глаз)
proROCK...
Талант, харизма. Кстати, вспомнился ещё один исполнитель песен, Хой. Лидер группы Сектор Газа. Хотя песни и были с матюками, но он поднимал актуальные темы в своих песнях и теперь многие скорбят, что его, как и Цоя, нету с нами.
Он аналогичен Высоцкому во многом.. А главное в том, что его песни будут всегда актуальны, особенно.. в период "перемен",о котором он пел...
В том - же, в чем "феномен" Мамонта - Дальского, Вертинского и иже с ними.
"Цветные фонарики, которыми музыка увешивает свободное время индивида - суррогат смысла его существования" (Журнал Американской ассоциации фирм грамзаписи "Билборд". Ребята - профессионалы, им можно верить).
В искренности и романтике чистой души,,,
Талантливый и честный человек.
Феномен в том, что все хотят быть такими, но получается у немногих.
красота и глубина Темноты, которую еще нужно уметь удержать в узде, ведь известно что Цоя понесло и он начал с собой таскать символику темных, изображение темного бога было в бардачке его авто