Психология
Где находиться сознание человека во время сна?
Только не говорите что спит. И без эзотерической ахинеи. Только реальный опыт!!!
там же где и наяву. во вселенной. это ее разум, а мы заимствуем лишь ее часть для себя
Елена Решетникова
Это на своем опыте познано или так слова?
очевидно в человеке и находится)
Тогда вам вообще ничего не надо говорить.
Вообще то тело.. когда человек спит... занимается самовосстановлением.. подпиткой энергии. А сознание отключает от тела.. Просто оно отдыхает..
Елена Решетникова
А где сознание находиться? Оно вряд ли выключается, потому как что такое сны? обрывки информации, как после сильной дозы водки мозайка из воспоминании
Часть действительно спит. А часть "гуляет" вместе с астральным телом.
Разношу благую весть доброго утра! Доброе утро и удачного дня!
в жопе.
Елена Решетникова
Может быть что у вас всё так печально)))
В оргазмическом экстазе
Я знаком с несколькими видами снов: крепкий, яркий, осознанный и вещий. Крепкий сон я не люблю, и мне кажется, что во время него сознание полностью отключено. Во время осознанного сна, когда я осознаю, что сплю, сознание бодрствует, давая возможность конструировать сон самому. В таком сне можно испытать любые ощущения, но не любые эмоции. Сознание в этом случае находится внутри меня самого. Во время вещего сна, сознание очень восприимчиво ко внешним раздражениям. Малейшее колебание воздуха, малейшее изменение запаха, которое я не могу ощутить будучи бодрствующем, очень сильно влияет на содержимое сна вещего. Множество факторов, которые я в бодром состоянии не осознаю и не ощущаю, во время вещего сна складываются воедино, в одну логическую картину, которую данный сон мне показывает. Во время яркого сна, я могу различить фрагменты недавно просмотренного фильма или недавно полученной информации. Сознание в данном случае находится внутри меня самого, с тем отличием от осознанного сна, что я не осознаю себя спящим.