Иногда традиции бабушек прямо противоречат Библии. Например, что касается одежды. Да Библия пишет что нужно одеваться со скромностью и приличием, но иногда бабушки подразумевают под этим никаких украшений, строгие платья, чтоб никакого бисера на нем, никаких ярких цветов. .
Но ведь Бог создал разноцветным мир и создал так наш глаз, что мы можем все это воспринимать. Скромность не подразумевает постность лица, унылая одежда.
Интимные отношения до брака действительно грех. Никотин вреден для здоровья очень.
Нужно читать Библию и тогда можно найти ответы на свои вопросы.
Психология
Вы следуете традициям своих бабушек или считаете их архаизмом?
что касаемо рождения кучи детей, однозначно архаизм, в городах дети не нужны, кроме длинных приличных платьев и никотина-всё архаизм
Библию, а тем более Самого Бога, невозможно постичь в каких-то заданных параметрах. И уж традиции здесь вообще не играют никакой роли. Традиция - это то, что передается, что передаваемо, если быть буквальным. Передать такие свойства, как доброта, сострадание. неосуждение, чрезвычайно трудно и порой не возможно. Все остальное, типа юбок, курения сигарет и прочее - это вообще мелочи, о которых не стоит даже и думать. А выходит как раз наоборот, зацикливаются на мелочах. теряя основное )
Я следую своим представлениям о приличиях. Кое в чем они совпадают с бабушкиными. Например : жить дружно с соседями, не быть жадиной, не мешать окружающим, не мусорить на улице и прочие.
Нет, не следую. Не потому, что считаю архаизмом, а потому что не живу "от обратного" от чьей-то логики. У меня есть свои собственные правила в жизни и мне их с лихвой хватает по любому поводу.
И Библия мне для этого тоже не нужна. Просто мозг - этого достаточно
И Библия мне для этого тоже не нужна. Просто мозг - этого достаточно
а причем тут Библия? не следую традициям.
Так получилось что я не пью не курю, предпочитаю деловой стиль одежды и за культуру в обществе.
но я НЕКОГДА не оглядывался на своих родственников, ибо оглядываясь на них врятли можно уйти дальше (ведь согласитесь что не всегда кто то из родных пример для подражания кем бы они небыли)
считаю что всегда нужно идти своей дорогой и быть тем кто вы есть на самом деле и не подражать кому-то еше.
но я НЕКОГДА не оглядывался на своих родственников, ибо оглядываясь на них врятли можно уйти дальше (ведь согласитесь что не всегда кто то из родных пример для подражания кем бы они небыли)
считаю что всегда нужно идти своей дорогой и быть тем кто вы есть на самом деле и не подражать кому-то еше.
Надо следовать указаниям Бога, а не бабушек.
Похожие вопросы
- Почему некоторые бабушки не хотят сидеть со своими внуками, и считают, что они не должны этого делать?
- Как вы считаете, увольняясь с работы, следует высказать своему начальству все, что ты о нем думаешь?
- Дорогие женщины,всегда ли вы следуете советам своих мудрых подруг?Или внимательно их выслушав,всё же делаете по своему ?
- Вы вспоминаете своих бабушек,дедов?? с каким чувством?))(внукам)
- "Зуб за зуб" или следует быть снисходительными? Вы как считаете?
- Вы почитаете своих бабушек и дедушек?Помните их мудрые слова?Что вы запомнили?
- Как должны называть внуки своих бабушек и дедушек?))... Ваше мнение)
- За что любите своих бабушек дедушек...или беспричинно за то что они у вас просто есть
- Какие вы помните старые старые присказки своих бабушек прадедушек
- За что следует любить своих врагов?