Психология
Как не обращать внимание на мелочи. если вся жизнь состоит из мелочей???)
Я на них обращаю особое внимание.
Все важное соткано с не заметных мгновений бытия
сортируйте мелочи . На приятные мелочи внимание Обращайте . а На плохие, которые могут вас огорчить - Не обращайте) ) я так делаю)))
Хотя бы избирательно:)))
Я думал что раздел умнее! ) Достойных советов не прочитал... Одни сказали что все просто; другие высказались жестко, с осуждением; третьи - высказали высказали свое тяжелое философское мнение, понятное только им... Никто не вник в суть вопроса, но наверняка, в глубине души, все поняли что тут имелось в виду.
Яна Поводкова
)))Да, не возможно не обращать внимание, да и менять отношение к некоторым мелочам не хочется....а еще бывает - такая мелочь - а какой обалденный позитив!?)))
Обменяй мелочь на крупное. Мелочь распыляет
Если жизнь мелочи, вы живы - естественно мелочитесь каждый день, каждую минуту. Следует что избавится от мелочей возможно лиш путем умервщления плоти. Хотя как знать, возможно дальше тоже мелочи но другого уровня бытия?
Музыку слушаете? Никто не скажет, как конкретно Вам что-то делать. Мир такой.
Ну почему вся жизнь состоит из мелочей? Ваши родные и близкие это мелочи? Дети, если есть, тоже мелочи? Их успехи? Если вы вдруг выиграете в лотерее 10 млн долларов, тоже мелочь? Жизненные мелочи это как раз то, на что не стоит обращать внимание или не зацикливаться на них. Например, упала ложка за газплиту - мелочь, упала и пусть дальше лежит, у нас их еще десяток. Не отодвигать же всю мебель ради такой мелочи? А если она гвоздями прибита и на полу дорогие плинтуса? Не будете же вы их отдирать. Кто-то в вашей семье не закрыл колпачок с зубной пастой, мелочь? Ну закройте сами и идите по своим делам. Не будете же вы выгонять родного человека из-за этого из дома. Все просто...