само по себе это ни хорошо и ни плохо, это просто данность...
это хорошо для стратегического планирования, например, когда важнее видеть перспективу, а не циклиться на частностях, тут не стоит брать во внимание мелочи...
и очень плохо в узкопрофессиональных вещах (врач, например, не обращающий внимания на разные симптомы, реакции, анализы и прочие "мелочи")
Психология
Если человек не обращает внимания на мелочи, это хорошо или плохо?
всё хорошо... в меру
иногда можно и не обращать внимания на мелочи, а то погрязнешь в мелочах и пропустишь более глобальное в своей жизни
Плохо. человек ненаблюдательный
Что атом в микроскоп, что звезда в телескоп - мелочи...
Мелочи не решают ничего-они решают все
Смотря какие мелочи.
В целом - так жить проще. Иногда позавидовать можно.
Я не такой. Часто наблюдаю то, чего не хотел бы замечать.
Хорошо или плохо. Вы скажите.
очень много внимания на мелочи если то сложно сконцентрироваться на важном, а мелочи они есть мелочи не нужно на мелочи обращать внимания, но и не нужно пропускать все.
Жизнь научит. Это необходимо, чтобы быстро ориентироваться, кто есть кто, и тд
Думаю, что хорошо. Не надо зацикливаться на мелочах, нужно делать и обращать внимание на крупняк!
на этот вопрос нельзя дать однозначный ответ.
но - вся жизнь состоит из мелочей.
даже что-то, что вам кажется важным, - из мелочей.
на мой взгляд, невозможно не обращать внимания на мелочи.
иначе вся жизнь мимо прошла бы.
но - вся жизнь состоит из мелочей.
иначе вся жизнь мимо прошла бы.
Дьявол кроется в мелочах. Старая истина.
смотря что считать мелочью.
плохо засоряется душа