Психология

Почему люди оправдывают свои грешки чем только можно? Даже Библией и цитатами из великих мыслителей и поэтов?

Бедные поэты и мыслители - ведали ли они?))
Играют на публику! Сами-то они знают, что перед собой не оправдаться
Надежда Катаева
Лучший ответ
Добрый день: )

Потому что своих мыслей не хватает... (((
Ирина Шевченко
А вы лучше думайте о своих грехах. чем анализировать чужие.
Алёна Ночкина
Людмила Макарова Вопрос был не о грехах. А о своеобразном использовании литературы.)) А зачем мне думать о грехах?
Вот моя любимая цитата на этот счет: "Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь". Какая разница, кто, что и как оправдывает, отвечать в любом случае будет каждый за свое.
Ольга Ильева
Людмила Макарова Я про поэтов и мыслителей. Зачем их так?((
Здравствуйте! А вы хотите . что-бы люди навсегда забыли и о Библии и о великих ???)) Ф. М. Достоевский в одном из своих романов упомянул такую фразу " Разум подлец -оправдать может все что угодно ! " Я не думаю, что кто-то может думать по другому .
Людмила Макарова Ой, я согласна и с вами, и с Достоевским!)
Кто вызубрил англо-русский словарь, знает англорусский язык.
Aurelija S
ну так ведь убедительнее...) )
если самому оправдываться - выглядет бедно и наивно.. .
а тут влепил цитату из библии, дополнил авторитетом из знаменитостей и ты уже не один оправдываешься. а за тебя уже серьёздные пацаны мазу тянут ( раскрученные бренды...))) .
суть поступка не изменилась, но пипл уже смотрит на событие по другому, а виновник чувствует себя более уверенно...)) .
в идеале же вообще никогда и не перед кем не оправдываться, а главное не чувствовать вины ...
тогда и жизнь будет проще ...))
Ольга Новицкая
Гордость мешает их признать.
Инна Мардашова
Перед Богом будет оправдывание или НЕоправдывание. Раскаянный грех оправдан, потому что прощен.
Дарья Пенязь
их обвиняют они и оправдываются...
Анна Карпова
Эго