Психология

Нередко люди оправдывают свои не удачи в каких то сферах размытыми фразами.. +

- "Время такое/Жизнь такая/Нравы изменились...."..Очередной самообман? Почему Человеку бывает так сложно принять что это не Время/Жизнь/Нравы," ставит палки ему в колёса",а он сам, своим не желанием обретать полезные для самореализации навыки - себе вредит и препятствует?
Самая трудная борьба - это борьба с самим собой. Но результат стоит усилий!
Кристина Б......
Лучший ответ
Потому что это в 90 процентах случаев не так
Guzalina Axmetova
мы всегда выбираем пути полегче... по этому и оправдываем свои неудачи )
Пусть лучше так чем обвинять конкретных людей и всегда искать виноватых...
А отрицательный результат это уже... опыт ))
ВСЕ ОТ ЛЕНИ.
Это неодрозначно
А так гораздо проще и приятнее, чем признать свою беспомощность.
Сила духа, желание жить.
Кто-то начинает жизнь вообще с нуля, после поражения организма смертельным вирусом начинает обратно карабкаться в эту жизнь, и в потом понимает, что самое страшное позади. Но и неудачи и падения можно пережить силой заставляя себя что-то делать, к чему-то стремиться.
отсутствие знаний приводит к многочисленным ошибкам про реализации многих вопросов
Ну-ну., докажите обратное своим примером
Ну-ну...
Брум Елена
Неудачи - хороший тренер. И далеко не всё от нас зависит... Главное - встать и идти дальше!
Lena Boo
не так всё просто-купили тебя безмозглую на рекламу безногие-и ты сразу ногастых и рукастых в яму скидываешь-ну и чем ты не фашистка из концлагеря? А ведь дело в возможностях, а они зависят от астрологической карты и кармы рождения-но тебе об этом не ведомо.
Нина Ковальчук
Да.
Мне кажется или сама постановка вопроса предполагает надежду на удачу? Если ты на удачу надеешься, то и нефиг искать оправданий неудачам.
Очень недальновидно сбрасывать со счетом условия, время, попутчиков в достижении какой либо цели. Сила духа всегда похвальна, вопрос рациональности. Стоит ли? И зачем чего то кому то доказывать?
Julia Best
Ну кто ж сам себя добровольно назовет ленивым безвольным валенком? К тому же, назвавшись так, ты сразу оказываешься ответственен за свои неудачи. А это очень бесит, когда некого обвинить )))
давно известна фраза"плохому танцору всегда яйца мешают"))
поэтому кто не хочет развивать себя, ищет причины, а кто хочет - ищет возможности!
Varduhi Manukyan
Ну и что из того, что оправдывают? Так легче неудачу отпустиутъ и двигатъся далъше к победам! Неудачи нам также нужны как и победы!
Удача по определению - случайная вещь. Человек не виноват, если ему не везет. Если купил лотерейный билет и не выиграл - оправдываться не надо
Наталья Ильина
Полина Чижова мозги нужно включать, а не наудачу сетовать. она тут ни при чём
это риторический. если не философский вопрос...
Олеся Литош
люди разные.... и примерами не научить
блуждание впотьмах проходят многие жители земли и это нормально для роста и развития, но если нет сдвига и изменений вообще с сознании и бытие, то человек деградирует..
Это вопрос или впечатление от просмотренного... не меняются нравы, как в прочем и люди... меняется лишь отношение к жизни как и сама жизнь...
движение вперед- обычно происходит наверное ради кого- то. для кого- то жить. а ежели человеку ты никто? для чего тогда? ради детей?
далеко не всё от нас зависит
Nata *))
А почему кто-то пытается "переделать" другого человека? Мы все разные. Кто-то может, кто-то не может, кто-то хочет, а кто-то нет. Но каждый из нас имеет право прожить свою жизнь так, как считает нужным. Главное, не мешать другим.