Психология
Зачем некоторые постоянно корчат из себя жертву, обломка, потерянное существо и т.д...?
Я не про то как это, плохо или хорошо, у миня вопрос: как это таким людям помогает в жизни??
А кто же честно признается, что он долпоеп, лентяй и чмо? Вот и фантазируют...
никак не помогает. Пусть корчат - тебе то что.
не все могут справиться с проблемами самостоятельно... таким образом они ищут поддержку... ничего плохого нет, что кто-то нуждается в помощи... плохо отказывать...
Как канечно помогает!
Тем что только так начинают все поддерживать 3-))
Не могут привлечь внимание иным способам, вот и корчат. Ведь на жертву гораздо больше обратят внимание, чем на счастливого лучезарного человека.
никак не помогает) это такая особенная романтика))
Их жалеют)
Когда это искренне и это реальное поведение человека, то это говорит о том, что он просто слаб, что ему нужна помощь, поддержка, что сам он не справиться. Это абсолютно нормально, что человек ищет поддержки. И хорошо, елси находит.
Но если это маска, то она одевается в основном для привлечения внимания. Видимо такие люди страдают недостатком внимания и таким способом стараются его привлечь, что часто срабатывает. поэтому только этим та "маска" и помогает.
Им так проще - и делать ничего не надо, и жалеют все! Но это только в том случае, если "корчат". Если же, действительно, человеку плохо, то надо постараться помочь!
Человек не может вызвать любовь и замена этому жалось, вот он и застваляет других жалеть его, раз любви нет..
может люди и не корчат... а на самом деле такие жалостливые и беспомощные, которые постоянно себя жалеют... впринципе наоборот таким людям ничего не помогает в жизни...
этим эти люди хотят добиться жалости к себе они не могут понять что когда к тебе испытывают жалость не значит тебя уважают любят ценят за что то даже не могут понять но им кажется всё наоборот и они этому радуются и делают снова и снова