Психология

Вы обращаете внимание на аватар? Делаете по нему выводы о человеке или вам все равно?

Аватар может многое сказать о его владельце, ведь человек который его ставит ассоциирует себя с изображением. Даже будь оно абстрактное. Кто то ставит музыкантов, которые нравятся, другие персонажей и игр или фильмов, третьи животных.. . Если на аватаре какой нибудь прикол, или троллфейс, то это говорит о несерьезности и легкомысленности стоящего за ним человека. Блэкари также ставят черные белые авы с символикой или фотами любимых "трушных" исполителей. По вашему аватару складывается впечатление вдумчивого, рассудительного человека, практически лишенного эмоций склонного к готической культуре. Я просто фанат фэнтези.... все легко читается, и вывод делается автоматически, и пусть тут не говорят что выводов они не делают, делают, как и все, просто не обращают внимания. Это естественный процесс.
Красоточка :)
Лучший ответ
Да обращаю внимание, а как же иначе! Выводы делаю по ответам, но иногда аватарка не врет.
в комплексе
Только если замечаю какую-нибудь повторяемость. Тогда учитываю, как еще одно высказывание.
Я и по лицу, и по внешнему виду никогда не делаю выводов о человеке. И даже по поступкам. Потому что самое глубокое, что содержит Личность, никогда не видно снаружи.
на ответы смотрю....
Нет. Я в этом смысла не вижу. Даже если на аватаре стоит что-то, то значение этого всё равно будет известно только тому, кто эту аватару поставил, как впрочем и ник.
Я прежде смотрю всё же на вопрос.. . Однако вы правы - чаще эпатажные аватары принадлежит людям, желающим выпендриться. Те, кто ставит в аватары своё фото, стараются за слова отвечать (чаще всего, опять-таки) . Ну а те, у кого аватарка пуста - или новички, или не знают, какой бы выбрать :)
А вообще я понимаю так, что в аватар люди ставят образ, с коим себя ассоциируют. Именно поэтому фото всегда интереснее выглядят - иллюзия живого общения, знаете ли...
Конечно! Смотрю на аватар и делаю определёный вывод, какую-то психолгическую инторпретацию... наверно, понятную только мне. ))
у меня так или иначе аватар ассоциируется с человеком.
когда какой-то образ - это может о внутреннем состоянии.
когда животное, то может человек ассоциирует себя с этим животным или же восхищается им.
я заметила, что когда человек ставит лично себя, то он тем самым желает запечатлить какой-то хороший момент своей жизни и поделиться им со всеми

это моё мнение
Tala Bahar
мне не все равно ...плохо когда "нет фото" и всякие реплики и смайлики (непонятно на каком языке тебе "говорят"....
признаюсь.. . делаю часто. а что если у человека к примеру стоит порнографическая картинка.. . это же понятно что у него в голове, потом если у него стоит фото человека который весь в крови.. . ну не приятно уже тут же разговаривать, даже по моей аватарке можно понять что я люблю и чем занимаюсь, хотя попадаются люди которые всё таки говорят о том что люблю, часто фото говорит о душе человека. у тех кто магией занимается часто видно по фото это, тем кто занимается танцами.. . тут уже дело: человек пытается укрыть свои увлечения, душу или нет =) даже если нет - это уже говорит о некой осторожности, а осторожность - это уже значит что человек скорее всего обжегся в жизни. я ниразу не ошибалась на счет впечатления от фото и потом общение совпадало с этим впечатлением