Психология
Еще один наивный вопрос---Почему Казанов смог соблазнить такое количество женщин и далеко не дур--?
Не боялся ни триппера, ни сифелиса, ни СПИДА - красота, а не жизнь!
Главное в этом деле - реклама
им было любопытно, что в нем такого особенного другие находят
Для женщины важен статус. Казанова смог навязать представление, по которому женщины, непереспавшие с Казановой, чувствовали себя неполноценными. А другие женщины полупрезирали-полужалели их - как сейчас незамужних.
Просто только это он и умел.
Nazerke Bahithan
Он любил их всех
реклама
Да ладно, у него было не так уж много женщин кстати. У некоторых современных мужиков их больше. Просто нравы тогда были не те и его вольности казались чем-то из рядя вон.
"Всего у Казановы было 132 любовницы"
Жил он 1725 – 1798, т. е. 73 года. Ну скажем из них 40 он был активен как мужик
Делим 132 на 40, получаем примерно по 3-4 любовницы в год.
Ну.. . слов нет.
Казанова вообще-то запомнился не количеством, а качеством и фантазией. . с некоторыми девицами они славно веселились в процессе. Я думаю, он был просто веселый, активный и не замороченный человек.
"Всего у Казановы было 132 любовницы"
Ну.. . слов нет.
вопрос мало изучен. версия.. ему отдавались неудовлетворенные женщины, измученные несексом с престарелыми мужьями .и легкая искорка.... потом, в кругу постоянного общения сложно заводить связи в то время. а с заезжими и путешественниками иное.
и наконец, молва... а попробовать? все вместе бежало впереди
С юмором был потому-что---когда затащил служанку под лестницу и она в ответ на его движения начала синхронно пукать он не обозвал ее наташкой а рассмеялся и дал денег---
Потому что худ. литература ничего общего с реальной жизнью не имеет.
да не такое и большое по сравнению с нынешними ловеласасом
Эх, предполагаю что обращался к уму, умел создать игру, взбудоражить воображение, думаю он был отличным собедником и речи уносили женщин в далекие дали.. . в противовес тяжелым интеллектуально мужчинам.