Когда робкий и скромный (на самом деле) мужчина прикидывается на людях наглым и развратным или наоборот- наглый и развратный прикидывается тихим и скромным? ?
Постарайтесь объяснить, почему. А так же скажите, каковы могут быть мотивы такого поведения в первом и втором случае.
Психология
Какая ситуация по-вашему более вероятна с точки зрения психологии? ? вн.
Чаще всего никто ни кем не прикидывается. Бывают скромные бравируют когда это необходимо, но не надолго. Наглый может вести себя тихо и скромно в силу страхов или необходимости, но мозг и стиль мышления тоже очень сложно изменить. Хотя возможен вариант изменения линии поведения в силу работы над собой.
Это все как всю жизнь прожить в России, а в 35-40 переехать к примеру во Францию, почти выучить язык, но думать на иностранном языке начинают единицы.
Мое мнение, что в жизни такая манера поведения встречается у каждого, в зависимости от ситуации, потому как позволяет человеку защищаться от многих психологических нагрузок.. что касаемо интернета, то здесь люди рабы своего настроения и оно диктует манеру их поведения
вторая... у первого - не получится
Второе. Чтобы добиться своего. А у робкого просто не получится сыграть наглого - если только в подпитии.
скорее не первое не второе однако
второе встречается гораздо чаще.
Первое - попытка стать "своим в доску"
второе - попытка урвать большее
Первое - попытка стать "своим в доску"
второе - попытка урвать большее
обе. .
ну не в себе человек :-))
Первое... это товарищ Злой, а второе... маньяк какой-нибудь
Первое встречается чаще, потому что считается, что быть скромным не круто. Второе - реже, если мужчине на какое-то время выгодно подобное поведение.
это просто ролевое поведение...
Каждый играет ту роль, в какой он себя хочет видеть.
И иногда даже случается, что настолько свыкаются с ролью, что реально становятся такими, какими себя показывали.
Робкий прикидывается наглым? Нонсенс. Психотип не позволит.
споем?))
мы ВСЕ РАЗНЫЕ, я живу придерживаясь правила "время, место, люди" и потому вариант вами предложенный расцениваю, как ситуативный не более того, НИКТО на самом деле не Знает, что двигает человеком за исключением его желания, а внешняя форма это лишь отголосок воспитания Личности человека, а у него ещё много и других составляющих
одинакова вероятность - все оценочные определения в данной задаче условны
Волк в овечьей шкуре.. . Элементарный природный прикид.... типо.. . муравьиного льва.... Какие мотивы.. . мля.. . кроме как оставить свою гнилую ДНК.... (И почему вы, дамы, на эту лабуду ужо несколько сотен лет грузитесь?)
хочит произвести впечатление на женщину
Абсурд!! !
Это патология.. .
Попросту.. раздвоение личности.
Это патология.. .
Попросту.. раздвоение личности.
Наверно, первая ситуация чаще всего встречается (когда робкий и скромный мужчина прикидывается на людях наглым и развратным) . Мотивы такого поведения понятны: многие хотят выглядеть "крутыми". Только легче от этого, к сожалению, никому, как правило, не становится.
2 - более вероятно
Мотивы:
1 - защитный механизм, самобичивание в целях преодоления себя.
2 - боязнь показать свою натуру (например на работе)
Мотивы:
Наглый не может прикидываться тихим - внутренний мир не позволит, а робкий может прикидываться наглым только под воздействием алкоголя .
тнт насмотрелись?
Да просто пьяный.
В алкогольном сотояние возможно всё.
1) Наглый притворяется скромным - для определённой цели.
2) Робкий прикидывается наглым - стыдится своей скромности.
Первое - проще.
Второе - чаще.
Первое - проще.
Второе - чаще.
Когда робкий и скромный (на самом деле) мужчина прикидывается на людях наглым и развратным - это случай скорее всего применяют чтобы защитить девушку от себя (если он не можеть дать ей того чего она желает) или понравиться девушке (некоторым нравятся такие)
наглый и развратный прикидывается тихим и скромным- чтобы понравиться кому то, овладеть. им легче удается обмануть окружающих
как говориться женщины любят ушами.
Истинное лицо всегда определяется по нижней границе рамок поведения. Подонок может прикинуться джентльменом, но джентльмен не сможет в реальной ситуации вести себя как подонок
Оба случая вероятны ибо надоедает, а может быть они не хотят быть такими какие они есть. Слушают чужое мнение, говорят им "будь скромнее, или наоборот". Они пытаются, но на некоторое время...
Вомногих случаях поведение той или иной личности зависит от круга общения.
Вторая
Более вероятно когда прикидывает хорошим. . Очень часто встречается я вам скажу