Все индивидуально. Для кого-то это естественно, особенно если это интроверт и общается с подобными же. Но иногда это просто зажатость, стеснительность человека. Тогда это плохо - человек хочет, но не может выразить себя; это будет его угнетать.. .
А вообще - то с эмоциональными, открытыми, доверительными людьми общаться проще и приятнее!
Психология
Если человек не проявляет эмоции внешне-это плохо?
Если это хорошо для него. . ему в этом состоянии комфортно.. .
то почему нет)
другой вопрос. . косаемый здоровья и самочувствия далее) ) хотя это как раз-таки и не смешно, потому как Человек и Эмоции=Жизнь
так что, вот так вот)
то почему нет)
так что, вот так вот)
нарушения эмоционально волевой сферы у детей это один из признаков умственной отсталости (УО) .
а если речь идет о взрослом то его не научили проявлять эмоции
Смотря где. У начальника в кабинете - хорошо, в постели - плохо.
Это не хорошо!
Конечно плохо. Последствия - нервные срывы и заболевания нервной системы.
Как бы я мечтала научиться так себя контролировать - для меня это идеально!
В целом плохо, у человека должна быть реакция на жизнь, но в пределах разумного.
...
Ограничение эмоций/желаний/страстей/энергий не означает отказа от них (это повредило бы вам, будьте осторожны!) , оно означает направление их в одно русло, чтобы после того, как мы мягко укротили, их они работали на высшие цели.
Все это ведет к трезвой жизни, еще проще, к жизни, наполненной дарами, потому что теперь своим собственным хозяином становитесь вы, а не ваши эмоции/желания/ страсти. Они больше не диктуют вам, как следует поступать,
Одновременно с этим процессом вы будете очищать себя и подготовитесь к тому, чтобы вас просветил Универсальный Разум.
Будьте как можно больше похожи на то, с чем вы хотите себя связать.
...
Это плохо, держит в себе, как бы потом не "переполнилось"
это огромное самообладание. этому нам надо учиться.
это круто!
не знаешь что у него на уме....
Зависит от того, как он при этом себя ощущает
Иногда это очень полезно!
значит, он владеет собой. это прекрасно!
Это может зависить от его мировозрения, мнения о том что и кто его окружает, может это особенность его, как, человека и т. д. и т. п.