Психология

Как научиться проявлять эмоции?

Я типичный человек с "каменным лицом". Да выполняю свой жизненный план, но никакого актерства не вкладывается в это. а недавно - 5 месяцев назад пошла в лучшую школу танцев своей страны, где все движения у меня чуть ли не идеальны, но на концерты берут тех, кто играет лицом, даже если танцует плохо. Где-то отведет, где-то улыбка, где-то закусит губу. Я раньше вообще всего боялась и эмоций не было. А сейчас в общении постоянно играет смех, мимика. Но это все очень сложно контролировать (внезапный смех, раздражение) . С чего начать работу над эмоциональностью ?
зачем?! О_о их наоборот скрывать надо...
Анютка Татарникова
Лучший ответ
чаще онанируйте.
Катя Кур
Это просто работа. Попрактикуетесь и научитесь. А вообще эмоционирующие субъекты не вызывают доверия.
Странно, что в вашей лучшей школе танцев вас не научили и актерскому исскуству. Это не эмоции, а исскуство и мастерство. Есть специальные книги типа " язык лица и язык тела". А так же, вам необходимо тренироваться перед зеркалом.
(B
(* Brilliant _ Diamond*)
Если у вас нет в характере определенных черт, то придется ломать психику. Но, если вы любите сцену, умеете двигаться на ней - почему бы не идти к своей цели. Главное, чтобы вам было психически удобно. Совет банален и просто до безобразия: займитесь актерским мастерством. Если у вас хватило средств, времени, силы пойти в лучшую школу танцев страны, то почему нет средств, времени и силы, чтобы пойти и заняться актерским мастерством? Может, вам оно больше понравится. Для актера важен танец, остальному вас может научить, натаскать режиссер, педагог или опытный актер. Дерзайте! Скорее всего, вы просто зажатый человек. Вам нужен тренинг "внутренней свободы" (как он называется у актеров) , сцен. движения.
Выделите хотя бы один выходной день и вы увидите результаты или занимайтесь дома. Иначе никак! Вам же нужно именно "А. М. " А какой смысл тогда заниматься танцами, если берут тех, кто плохо танцует, но хороший актер? Ищите компромисс. Поймите, я не могу вам сказать несколько волшебных слов, чтобы вы стали другим человеком. Актер, танцор это работа с телом и умом одновременно! Вы же сами это прекрасно знаете.
А я наоборот, чрезмерно-эмоциональный человек, я могу сыграть так, что сама поверю... .
Нужно просто быть собой, нужно делать, все от души....
Olga Demke