Психология
Почему хороший человек - не профессия?
Есть такое мнение, что для того, чтобы шагать вперёд, доброта и честность не так уж обязательны. Для этого нужны ноги. И башмаки. Можно даже немытые ноги и нечищенные башмаки… Прогресс может оказаться совершенно безразличным к понятиям доброты и честности, как он был безразличен к этим понятиям до сих пор. Управлению, например, для его правильного функционирования ни честность, ни доброта не нужны. Приятно, желательно, но отнюдь не обязательно. Как латынь для банщика. Как бицепсы для бухгалтера. Как уважение к женщине для Домарощинера… Но все зависит от того, как понимать прогресс. Можно понимать его так, что появляются эти знаменитые «зато» : алкоголик, зато отличный специалист; распутник, зато отличный проповедник; вор ведь, выжига, но зато какой администратор! Убийца, зато как дисциплинирован, предан… А можно понимать прогресс как превращение всех в людей добрых и честных. И тогда мы доживем когда-нибудь до того времени, когда будут говорить: специалист он, конечно, знающий, но грязный тип, гнать его надо…
Потому что за хорошесть не платят деньги:))) ) Это всё бесплатно.
Потому что, чтобы быть хорошим человеком, надо хоть что-то делать.. . и делать это ХОРОШО...
Потому что за это не платят зарплату.
Ну, если ты в самом деле хороший человек и хочешь этим зарабатывать, тебе дорога в PR-службу. Я серьезно. У них главная обязанность - быть душками =) Привет.)
Светлана Корчагина
Привет, Ленусь!
Не совсем согласна. Душка и хороший человек - все-таки разные понятия ))
потому, что быть хорошим человеком недоходно .
потому-что за это начнут зарплату платить, а это уже к другой категории людей относится.. . )))
Не знаю почему, знаю, что нас мало.
Держи, Вукусь. Обещал.
Извини, на мыло чот не получалось. То ли скорость инета, то ли ещё какая шняга. Два часа возился!!!
Держи, Вукусь. Обещал.
Светлана Корчагина
Спасибо, Миш!!!
Красотища!!!