Психология

Почему не сделать все профессии наследственными? Институты не нужны, предметы в школах минимальны...

Учиться семейному делу у отца и деда лучше, чем у какого-то дяди. И опять же, работу искать не надо .
Потому, что в семье Вивальди мог родиться я, к примеру, со своими талантливыми ручищами из известного места.
Жаныл Койчибаева
Лучший ответ
Ирина Лошкарёва Причем тут Вивальди? Вот вы родились в семье сыроедов, и вам от того проще жить. Грамоту знаете? Уже хорошо. Остальному семья научит.
Это будет насилие над человеком. Таланты и способности не всегда передаются по наследству.
так не работает
Род
всеготчего
не дастать не пролистать
Скука наступит. Именно в семье идиотов воспитывается характер ЛИДЕРА.
Нина Москалёва
и появится каста неприкасаемых как в индии.
Елена В
Ирина Лошкарёва Нет! Мы пойдем другим путем!
Как предлагаемая система будет подстраиваться под изменения потребностей экономики в специалистах? Ну, например, создадут хороший автопилот для машин, куда девать кучу новорожденных таксистов и дальнобойщиков? И как быть, если семья с очень редкой профессией не оставила потомков? И насколько эффективным будет обучение тому, к чему нет интереса? Землю копать - это еще можно, но едва ли получиться такое с профессиями, требующими высокого уровня творческих способностей или сочувствия.

Люди достигли такого уровня развития как раз благодаря тому, что научились передавать навыки и знания не только по своей генетической линии и эффективно осваивать их не только в процессе семейного воспитания. Именно это многократно ускорило развитие, не надо ждать целое поколение, чтобы что-то изменить. Назад, к природе, в пещеры?
Ольга Качурина
только обязательно правящим яйца отрезать..
!zulya16.08.90 !
Это рабство
Ирина Лошкарёва В чём именно?
А если родители врачи, а ребенок талантливо рисует) Или стихи пишет.
Оксана Лескова
Ирина Лошкарёва Пусть это будет хобби. И вторая профессия.
У нас одна индустрия-так и сделана, Ваши проекты воплощены в реальность!)
а как же призвание?
Altynay Karybekova
Ирина Лошкарёва Это редкость. но может стать хобби и второй профессией.
не всегда дети наследуют способности родителей.
Ирина Лошкарёва Сыроделам многого не надо
Хорошо идея, но она не реалезуема в буржуйском Путинском обществе