Психология

Атеизм это признак наличия у человека своего мнения??

Признак свободы убеждений, мыслей, совести. Атеисты по большей степени натуралисты, они рассматривают природу, как универсальный принцип объяснения всего сущего, отрицая веру в богов.
Софья
Лучший ответ
Я НЕ атеистка и вместе с тем НЕ верующая до мозга-костей. Но у меня атеизм почему-то ассоциируется с непокорством, гордыней и принципиальностью.
Оксана Авраменко не вам, не нам...так себе посредственность....таких много..
Атеизм - это комплекс верований связанных с определенной логикой в мировосприятие. Если человек придерживается атеизма, то это признак сильно развитого материального разума, духовный же разум у такого человека остается пока в зачатке. Дело времени, когда человек придерживающийся атеизма переходит на новую ступень своего развития, обычно это связано с какими то потрясениями, которые не вмещаются в его картину мира и требуют расширения.
Признак "трезвого" сознания способного воспринимать фактическую реальность такой как она есть, без посредства божков и сверхестественных покровителей . А свое мнение - оно на то и свое что может быть у каждого).
Dinara Bagitova
Атеист - человек не нашедший собственного мнения, отказывающийся от познания мироздания. И всё это по одной простой причине, ему нужны доказательства, ощутимые, которые можно потрогать и увидеть. Это человек, который находится в дизгармонии с миром и не хочет ощутить духовную с ним связь. Атеист думает, что человек это животное с ограниченными возможностями. Но всё же любой человек стремится к живому, а не к бездушному.