Психология

Могут ли уживаться в одном человеке- характер, наличие своего мнения

и - ставить потребности всех других (близких) - выше своих?
Ирина Токарева
Речь ведь не о единичности, где всё возможно.
Речь о постоянном проявлении такого поведения.
Тогда два варианта, не потому что их два, просто вот сейчас их в голове столько. Либо это рабство добровольное, когда характер согнут самим человеком под близких, а внутренний бунт подавлен навсегда. Либо внутри человек сохраняет свою личность, находя выход в творчестве или где-то на стороне. Потому близкие могут считать, что им управлять легко, но они ошибаются - его подчинение всего лишь нежелание тратить время и силы на сопротивление. Но... до первого их покушения на его внутренний мир и личность, тут нет оков, не удержать и не сломить, потому что стержень есть.
Счастливая! Счастливая!
Лучший ответ
Ирина Токарева Доброго утро, милая!-))))
За трудами, конечно!
Здоровский ответ!-))))
Наличие - да, отстаивание только своего мнения и неприятие других - нет. А впрочем, всё возможно в этом лучшем из миров...)
Лена Ерофеева
могут.
в случае если характер упрямый и он думает, что знает потребности близких лучше, чем они сами...
Вера Евсеева
Могут, если потребности близких разумны и действительно выше его потребностей
Ирина Токарева Здравствуйте, Татьяна! Да из жизни портрет...
Доброго дня, Ирина. Могут, конечно. Человек может иметь своё жесткое мнение по тем или иным вопросам и в то же время отстивать интересы близких, порой и в ущерб себе.
Ирина Галян
Женская интуиция — результат миллионов лет недумания.
Ирина Токарева Вы. батенька, мужской шовинист?-))))
Могут. . и даже уживаются, я сама такая!)))
ставить выше не значит им следовать сделать так чтоб никто не заметил подмену
OK
Olga Kostikova
уживаться то могут но тогда лучше сразу сдохнуть