Психология
Гордая царица, которой требовалось подтверждение зеркала, что "она на свете всех милее", имела низкую самооценку?...))
И не только низкую самооценку. Она вообще была несчастной. "Красота для женщины становится проблемой только в двух случаях: когда ее нет и когда нет ничего, кроме красоты" (с) . Не имея других достоинств и терзаемая постоянным страхом утратить привлекательность, она мучила зеркало, своих близких, но сама страдала больше всех.
Просто идею фикс.) ) Информированной хотела быть.
Она боялась старости.)
с психологической точки зрения да
и высокую гордыню
Это как сумасшествие поп артистов. Когда им хлопают из зала, они уже считают, что весь мир от них в восторге. С самооценкой там не все благополучно, только вы знак перепутали.
Ей в детстве поди все время говорили, что она красавица, а что умница сказать забыли, вот и стала она в жизни рассчитывать только на свою внешность, и старалась удержать свою красоту, ж до преступления дошла
"Имела она завышенную самооценку ..и даже очень".-подсказала мне начитанная внучка.
Да уж... Гордыня требовала подпитки. Придворным комплиментам царица не верила, а совесть и собственные глаза говорили :"-
"А, езжай на красный свет.. . Тормози!! ! Ухаб, кювет.. . Ты красива, спору нет, но не видел белый свет никого тебя тупее. "
Да дура она. А самооценка там явно завышена.
вот к чему все приходит, когда не говорят комплиментов женщине..