Психология
Как думаете какая из казней самая гуманная??
Слово гуманность у меня с казнью как-то не ассоциируется, но наверное как животных усыпляют: сначала укол снотворного, а потом соответствующий препарат
Отправить в сон
Никакая.. конец один
казнь не бывает гуманной
Гильотина.
мне просто с вами иногда приятно поговорить.
самобичевание.
Четвертование.. . Казнили.. . и свободен.. . иди себе на все четыре стороны...)
Повешение.
сама по себе казнь не может быть гуманной, но она может долгой и мучительной или мгновенной (а значит легкой)
Кто - то из английских королей казнил родного брата за очередную попытку дворцового переворота, и из соображений родственного гуманизьма предложил ему выбрать гуманный по его мнению способ казни, брат короля не задумываясь ответил сразу же : - " Прошу утопить меня в бочке с Мадейрой "
Казнь по сути не может быть гуманной.. .
Гума́нность (лат. humanus — человечный) — человечность, человеколюбие. В общем смысле — система нравственных и социальных установок, предполагающая необходимость проявления сочувствия к людям, оказания помощи, непричинения страданий. В более узком смысле гуманность — противоположность жестокости, то есть стремление не причинять страданий человеку насколько это возможно.
P.S. А вот на сколько она эффективна действенно и показательна для других-это уже другая тема
(Вообще если бы Вы перечислили виды казней для примера, возможно ответы были бы другими)
Приговор к смерти от старости.
гуманных казней нет
Введении в организм приговорённого раствора ядов или сильнодействующих веществ. С целью ограничения физических страданий приговорённого также одновременно может вводиться обезболивающее.