Психология

В каких случаях друзья не могут сдержать свою зависть и начинают себя вести как чужие?. . )

Маша Соловьева
НЕ дай Бог таких Друзей... пока что ОН меня миловал... ) Среди людей живу.... и знаю.. бывает так... Не выдерживает порой дружба, когда кто-то из друзей становится более богаче... успешней. . .Всегда говорила и говорю.. что Друг познаётся в радости.... Посочувствовать.. когда тебе плохо.. это запросто.. ведь у самого то всё гораздо лучше.. . а вот искренне порадоваться... когда Друг превзошёл тебя... это не каждому дано....
Татьяна Селютина
Лучший ответ
Маша Соловьева Добрый День ! )))
Значит не прошли, проверку как друзья ))
Елена Власова
Друзья так не ведут себя
Друзья тоже люди. Не всем везёт на чистых, светлых, сильных духом друзей.
Я предположу, что в тех случаях это происходит, когда мы слишком много ждём от друзей, слищком требовательны к ним, когда себя любим больше чем их. Словом, это может быть отражением собственных чувств. А если нет, то у нас всегда есть выор ограничить общение с тёмными личностями.
Можно простить - человек может раскаятья и жалеть о содеянном.
Если кто-то скажет, что не испытывал чувство чёрной зависти, то он слукавит. Только честный человек признается себе в этом чувстве, и только тогда он сможет победить зависть и не вредить ближнему. Остальные будут искать рациональное оправдание своему поведению. Причины - соперничество, причём у каждого в своей области. Женщины в основном мстят подругам за успех у противоположного пола.
Gulzada Jumanazarova
ни в каких
а если так случается, то это не друзья
Материальное состояние и бизнес обычно бывают причиной зависти и бежать надо от таких "друзей!
Алла Волкова
если ты его мечту воплотил в жизнь, а для него она так и осталась несбыточной мечтою. Нозависть бывает добрая (белая) и злая (чёрная)
Друзей нет, мы эти понятия придумали. А дальше уже - наши вариации на тему...
))
)))_________ ))_____)))
когда то, что вызвало зависть, для них важнее дружбы.
В случае, если ваши успехи в карьере, в финансах, в личной жизни ЗАЧИТельно превышают их успехи. Это есть источник зависти и вражды.
Na
Nazko120496
когда у таких "друзей",белая зависть переходит в черную.
Aнна Иванова
была ситуация.. .
на др моём была пыла подруга, когда мы общались о темах в которых она не "рулит" она именно так себя вела.
значит это не друзья.. . и маски сняты с их лиц.