Психология
Как можно быть счастливым, в Мире, где столько страданий и горя?
нужно быть, иначе этот мир никогда не выздровеет
И не смей завтракать утром!! ! -Кто-то от голода помирает, а она жрет!!!.; -)
Избавить кого-то от боли и страдания это уже счастье.
Найдите место там, где Вы будете счастливы.
а разве есть выбор?
В чём сложность? :-) Неужели все притягивают страдания и горе? Человек счастлив ровно настолько, насколько он хочет быть счастливым. Хотите быть счастливым-будьте им. А в мире всякое происходит, происходило и будет происходить.
Помогать
Это естественныи отбор.
как?... сегодня на узи увидела как у малыша бьётся малюсенькое сердечко учитывая что сам он 20мм)) ) разве это не прекрасно? ? а старший (два годика) лежит рядом обнял меня и сопит носиком. в мире прекрасного больше чем плохого. надо только увидеть.
а как несчастный сможет кого то сделать счастливым?
Помиги нам установить мир во всем мире
А если попробовать это исправить? Даже если не пройти мимо старушки в переходе у которой вся милостынька состоит из 5-ти и 10-ти копеек, а положить ей хоть 10 рублей, нет ну правда она ведь не алкашка и т. п. Это конечно не избавит мир от горя, но просто, когда делаешь такую мелочь, хоть на несколько минут становишься счастливым, от того, что сделал хоть и маленькое, но всё же добро).
Похожие вопросы
- Как можно быть счастливым человеком, когда в мире столько страданий и горя?
- Как можно быть счастливым или хотя бы радостным, когда вокруг столько страдания?
- человек ты счастлив в этом мире, почему столько бедных
- Как женщины терпят мужчин? Они приносят им столько страданий, а те все равно за ними бегут.
- Что вы скажете о человеке, который говорит: "Какой кайф можно получать от жизни, когда вокруг столько страданий.."?
- Зачем рожать? Зачем столько много людей надо, в мире их столько много? Они как тараканы
- Мир познается через страдания?
- Выходя замуж/женившись, каждый надеется (и даже уверен) на счастливый брак. Откуда после, столько неудач? а то и ненависть.
- Зачем жить в мире,где столько насилия и зла?
- быть счастливым в мире где всёвремя кто-нибудь кого-нибудь убивает это нормально?