Потому, что некоторые люди уже поняли, что самые симметричные лица - у покойников, самые красивые фигуры - у маникенов, а самые лучшие характеры - у придуманных персонажей. все, что идеально - не может развиваться, а все что не способно развиваться - мертво, а мертвое не самые приятные ассоциации вызывает.
вобще, конечно, "идеалов" не бывает, а бывает, что мы сильно влюблены или просто
плохо знаем человека. и в том и в другом случае - мы можем не замечать тех недостатков, которые видят другие.
Психология
Почему у некоторых есть отвращение к так называемым "идеальным" людям? Правильным, аккуратным, порядочным во всём.
потому что они лицемерят....
Я не люблю таких, меня привлекает негатив.. Противно очень это, общение с ними скучное
идеал скушен! и ограничен...
НЕ отвращение, а какая то тоска наваливается, глядя на таких ))
Потому что сравнивают с собой, и быть может понимают. . что..)
мир изменяют и осваивают девиантные то есть преступающие догмы, пассионарные народы, а точность тоже находит свое место )
потому что подобное притягивает лишь подобное себе.
Звериная злость грязи к чистоте
Нудят своей правильностью, а я живая!
Потому, что на их фоне они выглядят не очень привлекательно
потомучто сами по сути они не такие..!
отвращения к таким людям я не испытываю, но вот скучно с такими частенько бывает -это да... Кстати не знала, что аккуратность удел "идеальных" людей))), я вроде как тоже аккуратна в меру), а порядочность у каждого своя!))
все просто идеальные люди это реинкарнации из верхнего мира. а которым не нарвит ца - демоны.
От зависти.
патамушо люди эта говно, и ищут говно во всём.
возможно много причин:
недоверие к людям, как следствие "идеальные" в их глазах выступают лжецами
зависть
непонимание чужих ценностей
неприятие стороннего мнения.. .
да и много чего ещё, каждый случай можно уложить в нехитрую таблицу сплетения различных причин, но каждый случай тем не менее индивидуален.
зависть
непонимание чужих ценностей
неприятие стороннего мнения.. .
Таких нет потому что, в каждом белом есть зачаток черного, в каждом черном есть зачаток белого. А тот кто всегда хороший, чаще всего притворяется.
Nadja Demidenko
в стиральном порожке есть чёрный зачаток?
Понимают, что не дотягивают до их совершенства. Каждый ведь хочет быть "идеальным", но не у всех получается, некоторым лень что-то менять в своем отношении к жизни. Вот и негодуют.
Может быть потому, что они не кажутся им настоящими, а роботоподобными. Ведь часто недостатки человека и делают его живым и привлекательным, из этих неправильностей складывается какая-то его изюминка, шарм. А идеальность мы прощаем только Богу.
А кто сказал, что быть аккуратным, правильным - это и есть идеальные люди? ?
А может они зануды ??
Во всем должна быть мера! ! И демонстрация аккуратности иногда реально раздражает, именно своей "неестественностью"!
У нас в колледже была одна девушка, отличница, вот она из "вашей" фразы.
У нее тетрадочка лежала к тетрадочке, ручка шариковая справа, карандаш слева и ни миллиметром ошибиться. Ну нельзя же так быть повернутым!! ! И если ты чуть сдвинишь ручку с места - она тут же ее подвигала (пусть даже на этот мл) обратно! По мне, это шизофрения какая то!
А может они зануды ??
Потому что не могут видеть в других то, что никогда не будет в них самих.