Психология

Как часто у вас возникает желание уехать от проблем? куда?.. если не секрет?

Катя Жукова
Убежать от проблем можно, но нет такой скорости, позволяющей бежать от самого себя. Твои проблемы будут с тобою повсюду, потому что от собственной памяти и от собственной личности никуда не деться. От жизненных невзгод убежать невозможно: беспокойство будет с тобой, куда бы ты ни шла, так же как и сознание неисполненного долга никогда не оставит тебя. Я никогда не убегаю от проблем. Правда иногда затягиваю с их решением, но всегда уверенна "под лежачий камень вода не течёт". Проблемы возникают рано или поздно у каждого человека. Такова жизнь. Главное их не копить. Поэтому смотрю на всё с юмором и оптимизмом. "Давайте переживать неприятности по мере их поступления. " (Михаил Михайлович Жванецкий) "Проблемы - это возможность саморазвития" (Луиза Хей)
Наталия Харченко
Лучший ответ
Не часто. Я просто знаю, что от проблем не убежишь. Станет только хуже. Уезжать надо с уже решенными проблемами)
Юля Зазыкина
в Хельсинки катаюсь на автобусе
От проблем не убежишь, потому, что они - в тебе.
Учись проблемы решать.
Galina Cherepova
от себя не убежишь
Уезжают не "куда", а откуда! А желание возникает периодически.
Возникало столь прекрасное желание по молодости. Дважды я даже его исполняла. Ну уехала от одних проблем - приехала к другим. Сейчас имею обыкновение идиотские эти проблемы тупо решать. Смогла решить - слава Богу, не смогла - пошли они на фиг, авось сами рассосутся.
А отвлечься от проблем получается двумя способами: пообщаться с приятными людьми, с которыми давно не виделась, или порешать проблемы других людей, которые решить в силах.
На локальную технологичную войнушку )
Обычно просто еду на машине до ближайшего моря и обратно.
София Ганеева
накуй уехать