Психология

Что значит быть особенным, отличаться от других?

Васина Елена
Не казаться особенным в глазах людей.
Бывает, молодежь пытается как-то выделиться с помощью эпатажа, неформальной одежды, прокалыванием всех возможных частей тела.. . Но это не делает их личностями, тем более - особенными.
Быть особенным - это значит много работать над собой, много думать и не считать себя пупом земли. Это сложно, но без этого невозможно понять, чем же ты так или иначе отличаешься от других.
Бывают, конечно, и такие люди, которым не нужно себя дрессировать. Такие - исключительные, немного странноватые, увлеченные и недосигаемые для остальных. Но это уже гении) А про что там уже говорить)
А вообще, особенные - это те, кто умеют радоваться жизнью) Таких в наше время встретить сложно, но это - самые особенные из всех особенных и непохожих)
Татьяна Китова
Лучший ответ
мы все - люди... все одинаковы в пределах вида... и восприятие - отличается, но в определенных пределах. . если выйти за грани ( которые никто не мрожет описать конкретно, только на основании мед. диагноза) то человек становится либо больным, либо гением. . но всегда за гранью - это изгой, белая ворона. . и бъют, и клюют, соответственно....
Требовательность к себе...
Юлия Радченко
Сейчас достаточно - не пить и не курить!! ! И вы УЖЕ особенный.
Хотя этого МАЛО, по минимуму надо выполнять 10 заповедей и не иметь 7 грехов. А иначе вы от толпы ничем отличаться НЕ БУДЕТЕ!!!
Ольга ******
Всегда к этому стремился с детства и посылал всех на... Делал всё сам и радовался .
А мы все-люди особенные и неповторимые, каждый по-своему универсален...)))
Alis Lyu
Быть свободным ...
Милашка *******
...ну это когда все в одну сторону "крутится" а ты ...в другую или все думают об одном а ты о возвышенным или еще когда на тебе в степлере скобы кончаются или бумага в принтере)))).... можно много чего говорить... вообщем это быть не таким как все!
Быть не таким, как все.
Значит - быть разумным.
Ксюша Екимова
Быть особенным и отличаться от других можно по своим потенциальным возможностям.
Но лучше развить себя до оригинальной личности, чтобы отличаться от других по своим способностям, талантам, дарованиям, или даже по гениальности.
каждый из нас особенный))
Это значит нести тяжёлую ношу - индивидуальность))