Психология
Как вы думаете, стоит ли сжечь старый личный дневник, чтобы избавиться от плохих воспоминаний или же оставить его,
чтобы опыт прошлых ошибок не забыть?
Сожги . Зачем хранить негатив .
возможно плохие воспоминания могут помешать в развитии....
оставить!
Вы станете другим человеком, но как вы об этом узнаете
Вы же не читаете его каждый день
Ни от прошлого, ни от воспоминаний о нём сожжением дневника не избавиться.
Всё пройдёт. То, что сейчас воспринимается как негатив, потом, когда пройдёт всё, окажется может быть самым дорогим воспоминанием.
Сожгите, если хочется, и не жалейте. Я, вот, всегда боялась, что он кому-нибудь на глаза любопытные попадется, и будет человеку "чтиво" на сон грядущий.))
Всё плохое... в печь!! ! ))
у меня был знакомый помню читал мне. . записи, за 2000ный год. .
его мысли в дневнике
"ох.. вот мне и срать захотелось. . сейчас буду срать.. "
(...)
"вот сру я, погода хорошая.. . дышу свежим воздухом"
в принципе если у вас такие вот позитивные воспоминания там, то главное чтобы бьло потом с кем поделится, детям рассказать \внукам
его мысли в дневнике
(...)
Сделайте копию и сожгите )
Негатив, позитив - это внутри нас, а не снаружи. В любом случае, вы сами должны решить, что лучше вам сделать. Удивительно, можно Подумать, что дневник часть вашего Мозга, хранящая плохие воспоминания.
Я когда то сожгла..., если Вы готовы отпустить те переживания, то "Да". Ну а если есть сомнения, то повремените, перечитайте..., воспоминания остаются- меняется Ваше отношение к ним....