Психология

чем отличается психология от философии?

Светик )))
Тем же, чем математика отличается от физики.
Елена Бирюлькина
Лучший ответ
Светик ))) а что здесь физика, а что математика?
Сложно сказать) Так то... ни ту, ни другую полноценной наукой не назовешь. Обе - бездоказательные болота по сути.
Просто теория к практике в нужном направлении методами проб и ошибок в них подталкивает интуитивно к практической пользе. Стало быть, нужны)

А так... пожалуй, психология отличается... разве что, эмоциональным компонентом.
В философии он не развит. )
И философия, она как личности отдельной, этакой индивидуальной единице нерва человека, меньше того же человека касается. Там все обширно и относительно, оперируется бесконечностями и сразу массами)))
Светик ))) дарова ю :)
философия рассказывает о теории, духовных аспектах.... психология же опирается на практику, жизнь человека и его самого)
Психология - изучение души.
Философия - изучение мудрости.
Где-то так.
Светик ))) "Философия - изучение мудрости" - сам придумал, или подсказал кто? :)
Основное в философии размышление о цели и смысле нашего существования.
Основное в псигологии анализ и действие в нашем и о нашем существовании.
Юлия Зажигина
психология это наука которое изучает настроение на уровне ума а философия о смысле жизни. магия это философия с психологией и еще в добавок учат способностям и взгляд со стороны тонких тел. философ далеко не ушел от псизолога а маг далеко от обоих ушел
философы думают. . психологи лечат тех, кто слишком много думает
Аня Скрипник
. Не было до опред. времени в философии достаточных знаний об человеке, когда накопился ,, багаж" в силу известных сил получилось отделение, и где то в 18 -19 х веках. психология стала самост. наукой
Роза Раптаева