Психология

Есть ли у мужчин так сказать "материнские инстинкты"?

Ну скажем, допускается ли такая возможность, что мужской пол расценивает женский не всегда как объект секса, а просто как пол, нуждающийся в помощи, опёке штоли?
Malika Mazhitova
термин "материнский инстинкт" означает опеку и внимание родителя к РЕБЁНКУ! это понятно? а отношение мужчины к женщине как к нуждающейся в опеке особи - называется "рыцарство", так же существует термин - джентльмен, но это более размытое понятие. В любом случае огульно проявлять рыцарство по отношению ко всем особям женскаго полу - чревато боком - в связи с участившимися случаями буйного помешательства под названием "феминизьм"... а так - да, есть мужчины-рыцари...
Olga Amelina
Лучший ответ
Считается, что прежде всего мужчина в браке должен быть для жены ОТЦОМ, а жена для мужа - ДОЧЕРЬЮ (психологические роли).. . Когда так, то особых проблем во взаимоотношениях не возникает.. . Если Вы об этом:)))
Настя Сорокина
Malika Mazhitova не совсем
речь не о браке
а об отношениях
между м и ж
в целом
моя дочь... с 8-ми лет жила со мной.. сама так захотела.. сейчас ей 12, весной только ушла к матери - я вынужден был уехать - нет дома достойной работы
сейчас такое время ...на девушек смотрят тупо как на мясо ヅ
Наталя Бомба
Ekaterina Polyanina Не согласен! Как ведёте - так и смотрим!
Заметь - самые ужасные подруги замуж выходят раньше и прочнее...
ога. это называется папик. кто еб*т, тот кормит.
Тане4К@ ...
Malika Mazhitova мальчег, ты не заблудился случаем?
не рановато ли в психологию суваться
в вопросы взрослых дядь и тёть?
Ekaterina Polyanina Типа ДА!
А заодно и бережёт от внешней среды
Malika Mazhitova а папики, чтоб ты знал,
не опекают
они просто считают
женщин своим имуществом
которым ни с кем не хотят
делиться
надоест одна, - найдут другю
они просто содержат таких
чтобы в люди с ней не стыдно
выйти было
ну и для постельных целей
опёкой и защитой
ни в каой мере это бы
не назвала!
Тоже не помню как звать инстинкта.. .
У мужчин присутствует!
Кстати, ДАЖЕ насчёт чужиж женщин и детей.. . Тут, как правило особенно проявляется.. .
Только приоритет другой:
у женщин: накормить и обогреть.. .
у мужчин: защитить и обеспечить...
ох вопрос думаю не туда.. . всегда найдется такой человек, один для меня из ярких примеров - папа.
Инстинкты составляют основу поведения животных. У высших животных инстинкты подвергаются модификации под влиянием индивидуального опыта. Т. к. человек относится к животному миру, то понятие инстинкта совершенно справедливо применять и к такому представителю отряда приматов. Но есть существенные отличия, главное - головной мозг. А этот орган устроен сложнее, чем у остальных млекопитающих, основу поведения которых составляют инстинкты и безусловные рефлексы. Так называемый "отцовский инстинкт" у человека мужского пола отсутствует, т. к. поведение человека образуется другими принципами: воспитание, социальная "дрессировка" присущая данной социальной группе и т. д.