для меня - в миг проявить насилие как физическое так и моральное.. раздавить... очень редко возникает при раздражении и страхе
ощущаю: замедленное четкое биение сердца до стука в висках и звона в ушах.. тело раслабляется, но колени руки подрагивают-(как при панической атаке)... и бывают взрывы.. эх
прости за каламбур...
Психология
вот такой я злой ..
вот что такое для тебя злость, злоба и как ощущаешь?
Здравствуйте, Гений-Наполеон)
Позволю себе малый эксгибиционизм души) .
Злость не бывает беспричинной, но, а факторы у всехЪ разные.
Для того, чтобы классифицировать «свою злобу дня» , вывожу ея на шкалу традиционных ценностей и начинаю препарировать по принципу Совести или справедливости; отсеиваю зерна от плевелЪ. Допустим, у меня, она выражается сначала в сбое силлогизмов или «святых» установок- принципов-правил вселенской гармонии (что-то сродни, когда вирус попадает в программу и тут уже дело в сноровке или иммунитете) ; далее анализ ситуации или первопричины, а потом холодное и беспристрастное отсечение источника злобы и примирение с собой. Ощущения ?- холод, скулы стиснуты, не потею и не краснею- это не ярость и не гнев, работает один мозг …Сердце отключено в такие моменты, пульс замедленный, мозг принимает решение, а мир теряет краски. . Не совсем приятное состояние, но и оно временно, как времена года. Примириться важно, потому что – это моя тень, и я себя прощаю. Сложнее простить тех, кто не заслуженно был нарушителем равновесного состоянии. Ну (( и что же делать? - а ничего, каждый проходит свой урок, но вторую щеку не подставлю.
Жылдыз Зайитова
сила...
Злобой руководит зависть, а злость разум затмевает и на жестокие порой поступки человека толкает!
Наталья Кулеш
Смотря под каким углом смотреть:
Извините, что вмешиваюсь, но хотелось бы диалектически возразить вашей точке зрения .
Но злоба и зависть не имеют ничего общего.
Зависть она и есть зависть.
А злость(злоба) многолика: может возникать и от бессилия, когда ситуацию невозможно изменить (отсюда - злиться на себя или угрызать"снедать" себя и т.д.); бывает от несправедливо нанесенного оскорбления; предательства, неоправданных надежд и т.д.
Вот я например, могу злиться, когда в отношении меня, происходит, как мне кажется, какая-то очевидная несправедливость и происходит это тогда, когда чаша терпения изрядно переполнена..
Почему бы не сказать и так: формированию злобы предшествует какая-либо причина , которая была сформирована несправедливым отношением или непониманием .
Зависть она и есть зависть.
наверное - это потеря контроля, относительная... и злость. в том числе, по отношению к себе...
Несколько дней ничего не предпринимаю, а потом.. . успокаиваюсь)))
В нашем старом доме поселилось зло,
Только не сегодня, а уже давно.
Зло играет в прятки, прячется в углу,
А когда выходит, - это не к добру.
Зло умеет прятать голову в песок
А потом хохочет, плюнув в ваш носок.
Если кто-то плачет, - веселится зло.
Словно эту гадость сделало оно.
Злу не нужен повод, чтобы сделать зло.
Делать людям больно, - это ремесло.
Если вдруг споткнется кто-то невзначай,
Зло тогда смеется с криком, - "получай"
Если, вдруг вселится в вас такое зло,
Пряник проглотите с надписью "добро".
Им вы угостите всех вокруг себя
Зло его боится больше, чем огня.
.Ƹ̵̡Ӝ̵Ʒ
(( •.•))
¸╱▒╲¸
./I‡‡I\
..╜╙
Только не сегодня, а уже давно.
Зло играет в прятки, прячется в углу,
А когда выходит, - это не к добру.
Зло умеет прятать голову в песок
А потом хохочет, плюнув в ваш носок.
Если кто-то плачет, - веселится зло.
Словно эту гадость сделало оно.
Злу не нужен повод, чтобы сделать зло.
Делать людям больно, - это ремесло.
Если вдруг споткнется кто-то невзначай,
Зло тогда смеется с криком, - "получай"
Если, вдруг вселится в вас такое зло,
Пряник проглотите с надписью "добро".
Им вы угостите всех вокруг себя
Зло его боится больше, чем огня.
.Ƹ̵̡Ӝ̵Ʒ
(( •.•))
¸╱▒╲¸
./I‡‡I\
..╜╙
одно из чувств контролируемых мною
злость - это мощная волна
адреналинового всплеска
дающего нужную энергию
в ответ на реакцию страха
или другого раздражения
позволяющая притушить
страх во имя самосохранения
а злоба - это черное облако
которое копится, захватывая
Душу в тиски бездонной и
разрушительной бездны
на краю которой ты стоишь
и в любой миг можешь сорваться
адреналинового всплеска
дающего нужную энергию
в ответ на реакцию страха
или другого раздражения
позволяющая притушить
страх во имя самосохранения
а злоба - это черное облако
которое копится, захватывая
Душу в тиски бездонной и
разрушительной бездны
на краю которой ты стоишь
и в любой миг можешь сорваться
Это как торнадо))
Злость как ржавчина: изнутри разъедает.
eto to cto razrushaet nas...vnutri...
адреналинят адреналинистые адреналинщики) *
-Это когда в глазах темно! И всё тело в одну тугую пружину сжимается.
-И весь Мир кажется восстал против тебя.
Для меня это скорее стимул выжить. Но со временем устаешь.. . Выживать назло всем.
это опорожнение, где прихватило там и вот... выходит, не могу удержать это говно, наверное я чистюля, умница, но есть и мазохизм во мне и тогда запор даёт газы в виде хорошей памяти, ощущения в случае опорожнения и в случае запора одинаковы, сердце набирает ритм, прямая кишка расслабляется и я всё помню, даже чужое и с каким удовольствием и жалостью одновременно я избавляюсь от лишнего чтобы вновь испытать подобное, не правда ли какая глупость, хихикаю

вот такой я злой ..
"Девятый вал" В голове и в душе...
Стараюсь избегать подобные эмоции, это негатив, который разрушает психику.
возвращает в прошлое и мешает сосредоточиться на настоящем
в результате не так сказывается на будущем
Православие - вот олицетворение злобы явной и злобы прикрытой добротой.
сильные эмоции... злость может быть справедливой или же нет..
Это такая эмоция, от которой сильно раздражаешься и потом жутко неприятный осадок в душе.
Выброс адреналина.
Человек, презирающий беды, свободен от зла. Всё, что мы видим, всё это временно.
у меня темнеет в глазах, если я в ярости.
сразу хочется кого-нибудь, а то и всех кто попает под горячую руку, прибить, задушить, покалечить. . и злостно смеяться, смеяться..
адреналин что ль...
И я был страшен в этот миг;
Как барс пустынный, зол и дик,
Я пламенел, визжал, как он;
Как будто сам я был рожден
В семействе барсов и волков
Под свежим пологом лесов.
Как барс пустынный, зол и дик,
Я пламенел, визжал, как он;
Как будто сам я был рожден
В семействе барсов и волков
Под свежим пологом лесов.
Жылдыз Зайитова
лермонтов казел...
но хорошь...
сход лавины, который двигает меня в перёд
оргазм наоборот
Цинизм и стеб. Чем хреновее на душе - тем невыносимее ты становишься для окружающих.
А всякие "хочется дать кому-нибудь в морду" - слова либо совсем неадекватных людей, либо тех, кто не переживал ничего тяжелее ссоры с очередной "половинкой".
не люблю таить в себе злость, она грызет лучше простить человека