Психология

почему такой раскошный мущина как Отелло мог приревновать такую раскошную женщину как Дездемону?

отчего раскошные м и ж могут доверять плебеям и недоверять друг другу? и ведь повсеместно так бывает...
Елена Анцен
Почему? Мне, кажется он распоясался.
Вот и все. Он давно ей устраивал сцены, распыляясь все больше,
а она все больше и больше боялась и понимала,
что закончится плохо.
Но люди не должны были знать этого и скрывала, даже не кричала никогда,
а он поняв, что она боится его, еще больше входил в раж.
Никто не знает, может он и душить-то не хотел, так припугнуть,
но переборщил.
Крайности ревности.
Ревновал, потому что сам был хорош.
И анализировал и крутил эту мысль в своей голове как пластинку.
***************************************************************************
Партнер раскошного (ой) думает, что все влюблены в ее (его) предмет страсти как он
и может так же добиться. Он (а) же был недостоин ее (его) любви, но они вместе,
так почему это не может вдруг произойти с другим (гой) .
И все ж мужчины собственники.
Иринкаvesna... ***
Лучший ответ
Елена Анцен хаха.думал про этих собственников.правы.но и женщины тоже...
в том есть взаимный эгоизм
мы размещаем лучшее в другом
и если он\она от нас уйдут вдруг
то мы лишимся лучшего в себе???
потом,в пору любви мы так щедры
неосмотрительно раздаривая сердце
и вдруг лишимся ,ведь оно в другом?
с душою та ж история и что же
тогда останемся мы вовсе без всего
что есть в нас Эго и интимный мир
ревнивы мы боясь потерь себя
что ж,эгоизм в природе нашей
и что пенять на фортели его
да разве лучше нам не ревновать
став от нее внимательней и чутче
Отелло кстати,просто глупый мавр
друзей надежных выбирал бы лучше...
потому что он мущина а не мужчина....
Оксана Павлова
для сюжету
роскошный+плебей наверно две половинки одного целого)))
Да страшные они оба....
Безусловно, Отелло любил Дездемону, но та "ревность", которая заставила его придушить Дездемону, к любви отношения не имеет. Вспомним, к кому "ревновал" мавр. К Кассио, о котором Яго говорит так: "Достаточно взглянуть: манеры, стан - готовый, прирожденный соблазнитель". В то же время сам Отелло давно "не уверен в себе": "Я черен, вот причина. Языком узоров не плету, как эти франты. Я постарел". Отелло как бы "запрограммирован" на подозрительность и поэтому почти сразу начал верить наветам Яго.