Когда человек не делает себя, свои желания и возможности, взгляды и потребности центром Вселенной - на мой взгляд это отправная точка, когда все остальное складывается в более здравую картину мироустройства.
А то, знаете, у некоторых женщин, например, есть такая дикая привычка говорить "вот выйдите и идите налево" и при этом она искренне уверена, что "налево" - это то направление, слева от нее прямо сейчас.. . т. е. не у меня на выходе, а у нее вот в кресле, где она сидит. Диву даешься (у мужиков тоже свои подобные косяки есть)
Это.. . вот.. . во многом так все мышление у некоторых строится.
Психология
Что такое здравый смысл, Ваше понимание ?
Шел, ударился лбом о столб, понял это и начал обходить столбы.
Это когда мыслишь здраво.
Общественное представление о должном, рациональном, хорошем, положительном.
когда человек отдаёт отчёт своим словам и поступкам
Видеть мысли как мысли .. Смотри .. у жизни, по дороге появились мысли, мысли формы, мысли образы И так получилось что именно в человеческой форме, ты это видишь. И у жизни возникла мысль, идея, концепция об отдельном существовании .. я есть .. я саша .. затем я мальчик или девочка .. я студент .. я муж .. я сын .. я юрист .. христианин .. я .. я .. я а личность появляется в 3 - 4 года и эта песня в голове поётся всю человеческую жизнь. Но все это только мысли, воображение. ВСЁ просто .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь играется в меня. Ты это видишь )) Души нет и личность это только мысли, воспоминания идеи и слова ..все это только мысли и бог и судьба и сознание и имена и фамилии смерть любовь свобода выбора .. это жизнь выбирает, а выбирающий это мысль, воспоминание, идея. Тебя нет ...так кто там что выбирает )) жизнь. Ты это то что происходит .. жизнь. Всю дорогу это были только мысли) ) .. ты и есть жизнь