Девушка, 19 лет, замужем. Уже 2 года, как живу отдельно от родителей. Недавно мы с мужем начали ремонт, увезли всех животных из квартиры к общей подруге (2 собаки и 3 кота) ну и соответственно живет пока что отдельно, т. к. в той квартире условий нет. Я - у своих родителей, он - у своих. Ну это не так важно. Важно другое. Я вообще веду здоровый образ жизни, курить никогда не пробовала, пить - шампанское пару раз, сейчас вообще не пью из принципа. Про наркотики тем более. А моя мать думает, что как только я куда-то выхожу - я иду бухать! Ничего слышать не хочет, и ей плевать, что я ни разу не приходила домой пьяной. Муж к этому строгий, и она с ним вроде как общается. А с чего у неё основания так полагать? Она наслушалась своих е**нутых подружек, у которых дети с 14 лет бухают как свиньи.
Как считаете, с этим можно хоть что-то сделать?
П. С. повторюсь - никаких "мам я не пью" она даже не слушает, сразу поднимается визг что я вру и пьют абсолютно все.
Психология
Как Вы думаете, это уже "клиника"? Ситуация с мамой.
Значит она хочет чтобы вы пили. . во всяком случае она этого ждет. Чисто психологически данная ситуация говорит о том, что ваша мама, наслушавшись разных слухов, хочет почувствовать себя жертвой, не важно чего. . повод всегда найдется, Вы и есть этот повод. Построив свои ожидания на вас, она почувствовала как лишается вашего внимания, душевный недостаток приводит к различного рода эмоциональным проблемам. Даже если она полностью, основательно убедится в том что вы не пьете, не курите и пр. . то она взамен этому найдет другой повод для волнения. Это замкнутый круг. Ей нужно чем-либо заполнить вакуум в душе, она заполняет это выдуманными переживаниями (на деле страхами) . Напомните ей хоть иногда делать себе что-нибудь приятное, например сходить в магазин и купить вещь, которую очень хочется. . это необходимо ей для восполнения баланса позитивными эмоциями, чувствами. Не важно что делать, важно чтобы это приносило ей радость, счастье. В конце концов, это даст ей ощущение полноты жизни, уверенность в себе и своем окружении, в том числе и вас. . быть может тогда она изменит свое к вам отношение ;)
клиника.
найдите её косяки, привычные ей и ткните носом. типа ,"пусть первым камень бросает безгрешный".
Натали Прохоренко
Нет это навряд ли поможет. Человек так устроен что он ищет подтверждения своему убеждению в споре, а не просто своих косяков.
Посмотрите с ней видео что я выложу ниже и скажите что вы следуете этим принципам) )
Вот увидите поможет. Она видимо судит по своему окружению или по знакомым.
Кстати пьют далеко не все. Многие люди понимают что это такое.
Ой, ну и лексикончик у Вас, знаете, вот, наверное, мама из-за многих подобных мелочей и не может поверить Вам. А потом что Вы так удивляетесь, когда станете матерью поймете насколько боязно за своего ребенка в наши дни! Постарайтесь не противостоять маме а наладить с ней контакт, дайте понять насколько Вам важно ее спокойствие и что Вы сами боитесь совершить что-то такое за что маме будет стыдно за свою дочь!
Akmaral Takenova
А что такого в моём лексиконе, позвольте спросить?
И, кстати, пробовала. Говорила что мне стыдно за пьющих даунов, что я патриот, а они позорят мою страну, говорила про то, что детей здоровых хочу иметь и сама здоровой быть. Как об стену горох.
Евгения Мурашкина
"Постарайтесь не противостоять маме а наладить с ней контакт ,дайте понять насколько Вам важно ее спокойствие и что Вы сами боитесь совершить что-то такое за что маме будет стыдно за свою дочь!"
Почитайте мой ответ по той теме. Это уже клиника, а не нормальный человек. Они не слышат оппонента.
Сдай кровь на алкоголь... и справку в документальном виде предъяви матери.
А другого выхода нет-по ходу.
А то, что не пьёшь, не куришь... уважаю. Нынче это редкость.
А другого выхода нет-по ходу.
Вау, вы не одна такая!... У моей бывшей подруги была похожая ситуация.
Только вы с мамой не живете, а она жила волей-неволей и терпела другие черты ее характера - такие как энергетический вампиризм, непрекращающуюся энергию в ссорах, маниакальное желание поссориться. Бедная подруга (((
Она встречалась с простеньким пареньком в провинции большого города, а мать думала, что она ездит бухать и блядствовать. При том, что моя подругу было сложно назвать даже клубной девочкой. )) Волосы всегда аккуратны, одежда скромная, гигиена на пять с плюсом (она была чистюлей) . Представляете: она в таком виде приезжает домой, а мать ее встречает фразой: "Опять бухала!... У тебя лицо как у алкашки. Я точно знаю, что ты и кололась тоже!.. ".
Мать подслушивала ее разговоры под дверью, могла посередине ночи начать орать в коридоре специально, чтобы подруга проснулась. В конце-концов, она стала закрывать двери во ВСЕ комнаты кроме кухни и личной комнаты подруги, потому что боялась, что подруга.... НАЧНЕТ ВОРОВАТЬ ВЕЩИ для добычи денег на наркотики!. . Я в шоке валялась, когда об этом узнала )))) Я ведь знала мою подругу очень близко: ее мысли, чувства, поступки.
Мать была уверена, что дочь должна начать встречаться после того, как окончит университет и найдет достойную работу. )))
Мать могла услышать в разговоре по мобильному с дочерью чужой мужской посторонний голос (из трамвая, из толпы) , а вечером закатить истерику до ночи, потому что "она точно знает - это гопник, ее друг!.. ". Еще был случай, когда подруга стояла на остановке с посторонним юношей, а мать, увидев это в окне, спустилась в халате и стала предъявлять ему как "гопнику, твоему дружку!.. ". Абсолютно постороннему человеку!.. .
Нанимала детективов, рылась в вещах подруги, находила чеки, по которым определяла магазин, где подруга окупалась.... И эту мамашу было никак не остановить, когда она начинала ссору. Как бесперебойный двигатель, она говорила-говорила-говорила, а на слова оппонента не реагировала. В конце-концов, подруга просто запиралась в комнате и старалась отключиться от оров и криков, которые ЧАСАМИ могли продолжаться в сторону ее двери. Она мне один раз дала послушать по телефону, что мама орет.
ТАКОГО я никогда в жизни не слышала!... 0_о Знаете, как ведьмаки в фильмах ужасов кричат нечеловеческим голосом? "Тттттттттвввввввваааааааааааааааррррррррррььььььь! "
Это реально был не человеческий голос, а звериный рев.
В общем, я более чем уверена, что и у вашей мамы, и у мамы мое подруги наблюдается какое-то психическое заболевание. Лучше сходите к психологу, чтобы знать, как с мамой общаться, а не то вы можете нанести ее психике еще худший урон.
ей нужно внимание)
и таким вот извращенным способом она его получает
свои ее в музей в парк еще куда нибудь. и при этом искренне интересуйся ее жизнью. и скоро увидишь как все пройдет) до тех пор пока она опять не почувствует что тебя ей не хватает